*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор имущественного страхования

курсовые работы, Юридические науки

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ 6
1.1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ 6
1.2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СТРАХОВЫХ ОТНОШЕНИЙ 10
ГЛАВА 2. ДОГОВОР ИМУЩЕСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ 14
2.1. ПОНЯТИЕ, ОСОБЕННОСТИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН 14
2.2. ВИДЫ ДОГОВОРА ИМУЩЕСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ 20
2.3. ОСОБЕННОСТИ СТРАХОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО РИСКА 23
2.4. СТРАХОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ
1.1. Понятие и виды страхования

Страхование принадлежит к числу наиболее старых и устойчивых форм хозяй-ственной жизни, уходящих своими корнями в далёкую историю. В юриспруденции принято считать, что начало страховому делу было положено еще в XVII в. В кофейне Эдварда Ллойда собрались купцы, которые владели кораблями и понесли многочис-ленные убытки вследствие ушедших в плавание и не вернувшихся кораблей. Тогда они решили создать общий фонд, куда бы каждый купец вносил определенные суммы. А в дальнейшем из этого фонда оказывалась помощь купцам, которые понесли убытки и потеряли свои корабли. Таким образом и зародилось страхование в настоящем пони-мании .
По своей сути страхование представляет .......
За годы реформ в нашей стране возобновилось использование коммерческого страхования, которое в советский период практически не использовалось, так как су-ществовала государственная монополия на страхование. В последнее время страхова-нием стали охватываться все большие сферы – например, так называемые, предприни-мательские риски, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств и пр. С распространением коммерческого страхования резко увеличилось число споров, связанных с заключением и исполнением договоров стра-хования и начала вырабатываться судебная практика, которая во многом остается не-устойчивой и противоречивой. Встречаются решения, прямо противоречащие закону.
Договор страхования является одним из наиболее сложных видов договоров в гражданском праве. В теории права ему придается самостоятельное значение. В этой самостоятельности договора страхования лежит ............
По договору страхования одна сторона, в дальнейшем - страхователь, вносит другой стороне, страховщику, обусловленную договором плату, страховую премию, а страховщик обязуется при наступлении предусмотренного договором события, стра-хового случая, выплатить страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор страхования, страховое возмещение или страховую сумму. Существенными условиями договора являются: заключение соглашения об определенном имуществе, имущественном интересе при имущественном страховании, а при личном - о застрахо-ванном лице; соглашение о характеристиках страхового случая или характеристиках страхового риска, от которого осуществляется страхование; соглашение о размере страховой суммы; соглашение о сроке действия договора.
Условия, на которых заключается договор страхования, чаще всего определяют-ся в стандартных правилах страхования соответствующего ......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу