*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация контроля менеджерами предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ КАК ФУНКЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 4
1.1 Контроль как функции менеджмента 4
1.2 Содержание и формы управленческого контроля 6
1.3. Анализ хозяйственной деятельности и управленческий контроль 10
2.АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ТРУДА В УП «БУМАГА» 15
2.1. Краткая характеристика предприятия 15
2.2. Организация управленческого труда предприятия 16
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 22
3.1. Пути совершенствования системы управления на предприятии 22
3.2. Пути совершенствования контроля в организации 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии управленческих процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства. Все это предъявляет новые требования к подготовке специалистов, профессиональная деятельность которых осуществляется в сфере управления организацией.
В современных условиях воспитание и подготовка сознательных, высокообразованных управленческих кадров является важнейшим направлением в социально-экономической политике государства. Реализация данного направления немыслима без оснащения организации современным оборудованием, новейшей техникой. Эффективность функционирования во многом определяется оптимальным использованием ее материально-технической базы. Качественное управление организации невозможно без хорошей постановки контроля деятельности. Поэтому тема курсовой работы является актуальной и представляет интерес с теоретической и практической точки зрения. Актуальность контроля на современных предприятиях неоспорима
Объектом исследования является управленческий контроль на предприятии.
Предмет исследования – организация контроля в УП «Бумага».
Цель работы - изучить процесс менеджерского контроля в республике в целом, на предприятиях и на конкретном предприятии.
Задачи, которые ставятся в данной работе:
1. Описать сущность контроля, как функции управления.
2. Изучить характеристику и организационную структуру исследуемой организации.
3. Охарактеризовать организацию контроля на предприятии.
4. Предложить пути совершенствования контроля в организации.
В рыночной экономике предприятие само принимает решения; самостоятельно формирует цели и задачи, разрабатывает стратегию и политику своего развития, изыскивает необходимые для их реализации средства, набирает работников; приобретает оборудование и материалы; решает множество структурных вопросов, в том числе и такие, как создание, ликвидация, слияние или наоборот разделение подразделений и филиалов, вхождение в состав ассоциаций и других объединений; реорганизация производственной и перестройка организационной структуры управления и многие другие. Короче говоря, предприятия приобретают все черты самостоятельности, характерные для работы в условиях рынка. А это требует значительного расширения сферы управления и самоуправления, увеличения объема и усложнения характера выполняемых менеджерами работ. Существенно возросла и ответственность за своевременность и качество принимаемых решений. Повышается роль маркетинговых исследований, позволяющих изучать динамику потребностей на рынке товаров и услуг.
Научно-технический прогресс превращается в одно из орудий управленческих нововведений, направленных на создание условий для эффективной работы. Все большее значение приобретает и решение вопросов, связанных с управлением персоналом, занимающим в новых условиях ключевое положение в ресурсном потенциале и по существу предопределяющим успех организаций в достижении ее целей. В связи со всем этим, менеджмент предприятия, работающий в рыночной среде предъявляет высокие требования к профессионализму управленческого персонала, от которого зависит эффективность управленческой деятельности, а, следовательно, и, эффективность деятельности всего предприятия.
Любое предприятие, представляя собой целенаправленную систему, состоит из элементов- людей, имеющих собственные целевые установки, и одновременно являющихся частью одной или более целенаправленных систем. Качество функционирования и эффективность предприятия зависят от характера влияния на него как составляющих элементов, так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу