*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия (аудит) затрат на производство

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Значение, задачи и пути совершенствования ревизии (аудита) затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 6
2. Нормативно-правовое регулирование и информационное обеспечение проверки правильности отнесения затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 8
3. Проверка обоснованности отнесения затрат на производство и их включения в себестоимость продукции 13
4. Проверка правильности учета затрат по статьям и объектам калькуляции 23
5. Проверка правильности учета и распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов 28
Заключение 30
Список использованных источников 32
При проведении ревизии проверяется полнота, достоверность и обоснованность отражения в учете фактических затрат, а также соблюдение требований основных положений по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ и услуг. Основными источниками информации при проверке служат: первичная документация, бухгалтерские записи по счетам 20, 23, 25, 26 и 28, ведомости учёта затрат, журналы-ордера № 10 и 10/1.
При проведении ревизии затрат на производство особое внимание уделяется:
- правильности деления затрат на прямые и косвенные;
- правильности отнесения затрат к учетным периодам;
- наличию всех необходимых первичных документов;
- соблюдению установленных норм расходов (командировочных, бензина и дизельного топлива, рекламных и информационных и т.д.);
- правильности исчисления налогов и отчислений, включаемых в себестоимость продукции;
- организации контроля за использованием сырья и материалов на предприятии;
- правильности отнесения на определенные виды деятельности и по видам продукции;
- правильности распределения общепроизводственных затрат;
- выявлению причин и размеров непроизводственных затрат и потерь;
- правильности определения себестоимости отдельных видов продукции и работ;
- и т.п.
Актуальность темы исследования определяется важностью контроля организации над правильностью учета, калькуляции затрат и отражения затрат в отчетности.
В настоящей курсовой работе целью исследования ставится определение значения, методики и нормативно-правового обеспечения ревизии затрат на производство и калькуляции себестоимости продукции.
Объектом исследования является Филиал «Минская ТЭЦ-4» РУП «Минскэнерго». Предмет исследования – методика ревизии затрат на производство.
В соответствии с поставленной целью сформировались определенные задачи исследования:
- изучение теоретических аспектов ревизии затрат, определение значения и задач ревизии;
- ознакомление с нормативно-правовым обеспечением ревизии затрат на производство и калькулирования...
Вся работе по проверке требует предварительной подготовки, планирования и составления программы. Свою работу аудиторы должны начинать с ознакомления с проверяемым экономическим субъектом, для чего изучают учредительные документы, виды деятельности, учетную политику организации и т.д. Необходимо ознакомиться также с отчетностью, ее основными показателями, с тем, чтобы выявить масштабы деятельности организации и результаты ее работы за исследуемый период.
В начале проверки следует оценить эффективность системы внутреннего контроля на предприятии. Это можно сделать с помощью тестирования, которое даст предварительную оценку соблюдения в организации расчетной дисциплины, выявит наиболее уязвимые участки, определит особенности ведения учета в организации. По результатам проверки, представленной в работе, можно сделать вывод о том, что внутренний контроль за правильностью и своевременностью учета затрат на должном уровне. Однако следует отметить некоторые недостатки, такие как: отсутствие плана проведения инвентаризации, нерегулярное проведение аудита, отсутствие специально разработанных мероприятий и финансовых стратегий, неправленых на снижение себестоимости.
Согласно проведенным исследованиям учет на Минской ТЭЦ-4 ведется в соответствии с учетной политикой РУП «Минскэнерго», а также соблюдается методика учета затрат, предусмотренная в нормативных актах, действующих на территории Республики Беларусь.
Знание нормативных актов является неотъемлемой частью организации учета расчетов и их проверки. Очень важно знать, когда вступают в юридическую силу те или иные документы.
Законы Республики Беларусь подлежат немедленному опубликованию после их подписания и вступают в силу через десять дней после опубликования, если в самом законе не установлен иной срок. При этом десятидневный срок исчисляется со дня следующего за днем опубликования. Датой официального опубликования считается дата выхода в свет официального издания.
Декреты Президента после их подписания подлежат...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу