*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике ОАО Речицкий КХП

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Технико-экономическая характеристика предприятия 4
2. Структура управления предприятием 14
3. Трудовой потенциал предприятия 21
4. Основные технологические процессы предприятия, особенности их организации и нормирования 23
5. Финансово-экономический анализ деятельности предприятия 39
6. Производительность труда. Организация оплаты и стимулирования труда 45
7. Организация маркетинговых исследований 51
8. Перспективы развития предприятия 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
Преддипломная практика студентов является одним из последних этапов подготовки специалистов в высших учебных заведениях и направлена на закрепление и углубление знаний, полученных в институте путем приобретения навыков самостоятельной практической работы по специальности. Практика проходила в Открытом акционерном обществе «Речицкий комбинат хлебопродуктов».
Основной целью деятельности ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли и обеспечение потребителей качественной продукцией.
В 2009 году основными видами производимой ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» продукции остаются:
 мука ржаная для хлебопечения;
 комбикорма для сельскохозяйственных животных и птицы.
Основные потребители продукции, вырабатываемой предприятием:
 по муке – хлебопекарные предприятия Гомельской области;
 по комбикормам – птицефабрики, животноводческие комплексы, колхозы и совхозы, фермерские хозяйства, население.
Основными поставщиками сырья для производства продукции являются сельхозпредприятия Гомельской области, значительная часть сырья для производства комбикормов завозится из-за пределов Республики Беларусь, привлекается также сырье заказчиков - потребителей продукции.
В 2009 году для обеспечения выполнения производственной программы предусматривается переработка давальческого сырья, что обусловлено недостатком собственных оборотных средств, а также ограниченной возможностью получения кредитной поддержки банков в связи с большой задолженностью предприятия по ранее полученным кредитам.
ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» является коммерческой организацией, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, товарный знак (знак обслуживания), расчетный счет и иные счета в банках.
Оганизация за рассматриваемый период набирало обороты. Товарная продукция возросла на 67,1%, выручка от реализации в свою очередь увеличилась на 55,7%, и составила 63086 млн.руб., прибыль от реализации возросла более чем в 2 раза. Рост показателя составил 243,4%. Индекс роста прибыли значительно выше индекса роста выручки, что указывает на эффективность наращивания продаж продукции. Рентабельность реализованной продукции возросла за год с 3,5% до 5,4%. Показатель еще не достаточно высокий, однако такая тенденция к росту имеет положительный эффект. Прирост численности работников составил 5,1%, а заработной платы 23,9%. В свою очередь выработка приросла на 26,9%, что выше прироста заработной платы на 3 процентных пункта. Данный факт указывает, что прирост заработной платы обоснован.
Коллектив предприятия небольшой, но производит продукции в сопоставимых ценах почти 13,7% от всего объема, выпускаемого промышленными предприятиями Речицкого района.
Себестоимость реализованной продукции возросла за 2006-2008 гг. на 53,6%, что на 2,6%-х пункта ниже выручки. Данный факт указывает на эффективность наращивания оборота. Это подтверждает более быстрый темп роста прибыли от реализации. За период 2007-2008 гг. прибыль от реализации возросла более чем в 2,5 раза. Рост составил 245,7%. В 2008 году прибыль составила 2752 млн.руб. против 1047 млн.руб. в 2006 году. А прирост рентабельности – 1,6%-х пункта. Таким образом рентабельность реализованной продукции составила 4,4%, в 2006 году – 3,2%, а в 2007 – 2,8%. Общая прибыль при всем прочем возросла почти в 4 раза – с 560 млн.руб. до 2149 млн.руб., причем за последний год прирост составил 1327 млн.руб.
Стоимость основных средств возросла почти в 2 раза и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу