*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарубежный опыт управления качеством продукции (на примере ООО «Промсвет»)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность управления качеством продукции. Эволюция систем управления качеством продукции. 5
1.1 Понятие качества, этапы управления качеством. Методы оценки и контроль качества продукции 5
1.2 Система управления качеством продукции 9
2. Анализ соответствия систем управления качеством продукции ООО «Промсвет» международным стандартам ИСО серии 9000:2000. 15
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Промсвет» 15
2.2. Анализ существующей системы менеджмента качества 17
3. Разработка конкретных мероприятий по совершенствованию управления качеством продукции на ООО «ПРОМСВЕТ». 24
3.1. Расчет эффективности по развитию системы управления маркетинговыми исследованиями. 24
3.2. Расчет эффективности по совершенствованию методов повышения уровня качества изделий. 26
3.3. Эффективность мероприятий по совершенствованию планирования цен на новые изделия 26
Заключение 28
Список использованных источников 30
Проблема повышения качества продукции является актуальной для любого предприятия, особенно на современном этапе, когда в повышении эффективности производства все большее значение играет фактор «качество продукции», обеспечивающий ее конкурентоспособность.
Задача повышения качества приобретает комплексный характер и затрагивает все отрасли промышленности. Причинами необходимости повышения качества продукции являются: повышение требований научно-технического прогресса, ужесточение требований к свойствам и характеристикам продукции, особенно к надежности, долговечности, сохраняемости, безотказности, эстетичности, экономичности в эксплуатации. Улучшение качества продукции требует повышения качества сырья, материалов, комплектующих изделий, внедрения новых прогрессивных технологий и методов организации производства и труда.
Системный подход к управлению качеством в настоящее время предусматривает функционирование системы качества, направленной на реализацию политики в области качества посредством осуществления основных управленческих функций на различных стадиях жизненного цикла объекта управления в этой системе. Важнейшей составляющей данного подхода является устойчивость функционирования системы управления качеством. Устойчивость – это обобщающее понятие, которое складывается из большой группы факторов, непосредственно на нее влияющих. Потеря устойчивости в общем случае может произойти из-за изменения параметров системы (в ходе бифуркации), из-за наличия не предусмотренных при создании системы воздействий внешней среды либо из-за нарушения связей в системе, когда меняется ее структура.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственность «Промсвет». Предмет исследования – система менеджмента качества на исследуемом предприятии.
Цель данной работы заключается в разработке предложений по совершенствованию системы менеджмента качества продукции на примере ООО «Промсвет» и их экономической оценке.
Для достижения поставленной цели в работе...
Проведенное исследование организации позволяет сделать следующие выводы.
1. ООО «Промсвет» имеет большое количество персонала, гибкую структуру руководства, что позволяет быстро обслуживать клиентов. Организация за исследуемый период нарастило объемы реализации. За период исследования выручка от реализации возросла на 27,09%, а прибыль на 33,84% что указывает на рост рентабельности, так как темп роста объемов реализации не превышает темпы роста прибыли.
2. Выпускаемая и планируемая к производству продукция обладает новизной технических и технологических решений. При конструировании используется комплексный подход к оптимизации всех параметров продукции: геометрических параметров продукции; прочностных характеристик техники; норм расхода сырья и трудоемкости производства. Проектирование продукции осуществляется при помощи компьютерной техники с применением метода трехмерных проектных технологий.
3. ООО «Промсвет» - стабильно развивающаяся компания, которая уже в достаточной степени укрепило свои позиции на отечественном и зарубежном рынках и ее финансовое состояние можно оценить как стабильное. За 2008 г. предприятием получена прибыль в размере 12092 тыс. руб. Прибыльная работа организации показывает наличие источника пополнения собственных средств для ведения эффективной хозяйственной деятельности. Кроме того, существуют все объективные предпосылки для роста его финансовой устойчивости.
4. На ООО «Промсвет» разработана, документально оформлена, внедрена и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества. Постоянно в соответствии с процедурами RTB-PPROC-8.5-01 и RTB-PROC-4.1-01 проводятся мероприятия по повышению ее результативности. Своей деятельностью предприятие демонстрирует способность постоянно обеспечивать выпуск продукции, которая соответствует требованиям потребителя и законодательным требованиям, и подтверждает возможность удовлетворить требования потребителя.
5. В настоящее время освоена технология и производство плат 5-го...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу