*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование ассортимента кожгалантереи, изделий из пластмас и поделочных материалов

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Мониторинг рынка галантерейных товаров 4
1.1. Состояние отечественной и мировой производственной базы 4
1.2. Направления развития производства и потребления 7
2.Общие сведения о кожгалантерейных товарах, изделий из пластических масс, поделочных материалов 9
2.1. Организационно-экономическая характеристика торгового предприятия 9
2.2. Классификация и характеристика ассортимента кожгалантерейных товаров в магазине 18
3.Анализ структуры ассортимента галантерейных товаров в ОАО 20
3.1.Факторы, формирующие ассортимент товаров 20
3.2. Анализ структуры ассортимента кожгалантерейных товаров 21
3.3. Пути совершенствования ассортимента в магазине 24
Заключение 29
Список использованных источников 31
Кожаную галантерею различают по материалу - из натуральной и искусств венной кожи, тканей, трикотажа, картона, фибры (пропитанные хлористым цинком и спрессованные листы бумаги), пленочных материалов. Применяю кожи хромового, комбинированного дубления из шкур крупного рогатого скот собак, овчину и другие, а также жирового и алюминиевого дубления (для перчаток, рукавиц). Кожи галантерейные бывают с естественной мереей нарезной и искусственной лицевой поверхностью, типа нубука, велюра, спилка.
Из искусственных кож обычно используют винилискожи - Т, ТР, НТ, нитроискожу; из синтетических кож - уретанискожи - Т, НТ и др.
По назначению продажа кожгалантереи делится на изделия для хранения различных предметов (сумки, портфели, кошельки, бумажники, портмоне, папки деловые и адресные, обложки для документов, футляры для очков и расчесок), перчатки, рукавицы, ремни. По степени жесткости изделия различают мягкие (без прокладки), полужесткие (прокладка в отдельных деталях) и жесткие (с прокладкой во всех деталях), по конструкции запора - с клапаном (на кнопку, вертушку, цупфер и др.), с рамочным замком первой и второй степени сложности, с застежкой «молния» и без нее, по фасонам (определяется формой изделия, видом отделки).
Галантерейные товары сегодня прочно вошли в нашу жизнь, поэтому тем работы сегодня является особенно актуальной.
Предметом работы является товарная группа кожаной галантереи, изделий из пластических масс, поделочных материалов. Объект исследования ЗАО «Магазин Подарки».
Целью исследования является изучение маркетинговых и товароведных характеристик товарной группы, и оценка направлений совершенствования управления ассортиментом на объекте исследования.
Задачи исследования:
- исследование рынка товаров товарной группы;
- оценка организационно-экономической характеристики организации;
- оценка ассортиментной структуры товарной группы магазина;
- поиск путей совершенствования
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
1. Кожаную галантерею различают по материалу - из натуральной и искусств венной кожи, тканей, трикотажа, картона, фибры (пропитанные хлористым цинком и спрессованные листы бумаги), пленочных материалов. Применяю кожи хромового, комбинированного дубления из шкур крупного рогатого скот собак, овчину и другие, а также жирового и алюминиевого дубления (для перчаток, рукавиц). Кожи галантерейные бывают с естественной мереей нарезной и искусственной лицевой поверхностью, типа нубука, велюра, спилка.
2. Изучаемую группу товаров в широком ассортименте на рынке Республики Беларусь представляет белорусские производители. Ассортимент галантерейных товаров отличается большим разнообразием и включает тысячи наименований изделий галантерейных изделий, а также изделий из натуральной и искусственной кожи.
3. Изделия кожгалантереи должны соответствовать требования стандартов, должны быть удобной конструкции, прочными. Форма изделий должна быть правильной, красивой, соответствовать направлению моды. У изделий не должно быть дефектов: пятен ржавчины на металлических деталях, вмятин, коробления. Рув ки изделий должны быть прочно закреплены, замки должны легко отпираться и запираться. Дефекты кожгалантерейных изделий делятся на две группы: дефекты материалов (царапины, ссадины, отдушистость, неравномерная окраска и др.) и производственные (перекос деталей, юры в замке, неровная строчка и др.).
4. ЗАО «Магазин Подарки», юридический адрес: 220013 г. Минск, ул. Я Коласа, 36 образовано в июне 1994г. При преобразовании в акционерного общество акционерами стали 27 членов коллектива, которые владеют 310 акциями. Предприятие в своей деятельности подведомственно Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома. Свою деятельности ЗАО осуществляет согласно лицензии на розничную торговлю №5000/027020; от 05.02.2007г., которая действует до 05.02.2009г. (основной вид деятельности и лицензии на право осуществления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу