*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники финансирования рыночных социальных услуг

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансирование и кредитование организаций 5
1.1 Источники финансирования деятельности организаций 5
1.2. Принцип финансирования бюджетных учреждений 11
2. Оценка источников финансирования Государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района" 17
2.1. Характеристика деятельности организации 17
2.2 Анализ финансирования бюджетных учреждений 19
2.3 Анализ внебюджетных средств 22
2.4. Совершенствование процесса финансирования социального учреждения 25
Заключение 31
Список использованных источников 32
В соответствии с Законом о бюджете выделяются средства для обеспечения функционирования учреждений здравоохранения, науки, образования, культуры и других организаций непроизводственной сферы. Эти средства имеют строго целевое назначение, а статьи расходов определены законодательством.
Бюджетные учреждения получают средства не только из государственного бюджета, но и из других (внебюджетных) источников, расходование которых регламентируется утверждаемыми сметами по их каждому конкретному виду.
В бюджетных учреждениях имеются характерные для них экономического анализа: расходы (кассовые и фактические), производимые за счёт бюджетного финансирования и внебюджетных источников; продукты питания, медикаменты и перевязочные средства, расчёты со стипендиатами и др.
Экономические явления и хозяйственные процессы в деятельности социальных учреждений складываются под влиянием разнообразных объективных факторов. Постоянно воздействуя на результаты деятельности учреждений, они отражают существующие закономерности, связи и зависимости. Так, приобретение учреждением оборудования и приборов, соответствующих его профилю, вызывает сложные экономические последствия: ведет к увеличению расходов социального учреждения, улучшает качество обслуживания, повышает интенсивность работы. Поэтому в процессе оценки источников финансирования определяются факторы и влияние каждого из них. В зависимости от характера факторов оцениваются результаты деятельности учреждения..
Сегодня остро стоит проблема финансирования расходов на социальную сферу, планирование средств, исполнение бюджета, чем и объясняется актуальность исследования.
Объектом исследования является управление ленинское отделение Территориального центра социального обслуживания населения. Предметом исследования являются источники финансирования услуг.
Целью работы является исследование организации и источников бюджетного и внебюджетного финансирования расходов на социальную сферу на основании изученного материала. В связи с...
Контроль за полнотой удовлетворения потребностей учреждения в денежных ресурсах и эффективностью их использования осуществляется на основе бюджетного нормирования, с учетом бюджетной классификации, которые дают возможность определить сумму затрат на расчетную единицу плана работы и оценить обоснованность затрат по видам и направлениям.
Основанием для получения средств из государственного бюджета учреждениями и организациями является зарегистрированная в автоматизированной системе государственного казначейства (АСГК) поквартальная роспись расходов по главным распорядителям средств в разрезе подведомственных учреждений и организаций, программ и мероприятий с распределением планируемых ассигнований по всем подразделениям бюджетной классификации.
При проведении анализа внебюджетных средств производится проверка правильности образования и использования специальных средств. Для этого проводится:
1) проверка наличия документов на открытие или образование того или иного внебюджетного средства со стороны вышестоящих органов;
2) при проверке правильности применения тех или иных норм, цен, тарифов, которыми должно пользоваться само бюджетное учреждение в своей основной деятельности;
3) проверка соответствия сумм полученных доходов суммам произведенных расходов. В случае недополучения доходов должна быть сокращена расходная часть по конкретному виду внебюджетных средств;
4) проверка наличия случаев передвижения сметных назначений из сметы одного вида специальных средств в смету другого вида специальных средств, что категорически не допускается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу