*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние системы интернета на пользователя

дипломные работы, Разное

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 1 с.
Глава I. Теоретико-методологические проблемы исследования
системы «человек-Интернет» 7 с.
§ 1. Глобальная сеть как механизм обратной связи в
системе «человек-Интернет» 7 с.
§ 2. Теоретические представления о взаимодействии
системы «человек-машина» 17 с.
§ 2.1 Психология компьютеризации 17 с.
§ 2.2 Исследования 90-х годов XX века 33 с.
§ 3. Проблемы изучения оценочного отношения к
Интернет-зависимости и компьютерным играм 48 с.
§ 3.1 Изучение оценочного отношения к феномену
Интернет-зависимости 48 с.
§ 3.2 Компьютерные игры 61 с.
Глава II. Экспериментальное исследование особенностей психо-семантических значений понятия Интернет
§ 1. Планирование и проведение эксперимента 65 с.
§ 2. Результаты эксперимента и их анализ 72 с.
Заключение 103 с.
Библиография 105 с.
Глава I. Теоретико-методологические проблемы
исследования системы «человек-Интернет»
§1. Глобальная сеть как механизм обратной связи в системе «человек-Интернет»
До настоящего момента в литературе не существует определения понятия Интернета, кроме как с технической точки зрения, т. е. описывается программные характеристики этого понятия. Также различные области наук рассматривают отдельно какую-либо из специфических сторон Интернета.
С точки зрения психологической науки емкое понятие Интернет - это специфическое явление, которое может быть представлено либо как продукт деятельности людей, либо как средство опосредованной коммуникации, либо как процесс управления или контроля. Феноменально то, что Интернет не существует в объективном виде, а реализуется только через какую-либо деятельность субъекта. Интернет можно представить как некое системное образование, не сводимое к отдельным составляющим его частям. Поэтому рассмотрение отдельных составляющих компонентов Интернета, таких как его аппаратная часть, информация, общение не дают целостного представления об Интернете. Исходя из этого, для осмысления его психологической природы нам представляется уместным рассмотреть Интернет через понятие обратной связи.
Нам бы хотелось остановиться на самом опред.....
Современную ситуацию, сложившуюся в нашей стране, можно охарактеризовать как нестабильную не только в экономическом и политическом, но и в психологическом плане. Человек стоит перед необходимостью реагировать на динамично меняющиеся условия жизни. Все возрастающие разнообразные информационные потоки являются не только важными ресурсами, но и зачастую выступают в качестве стрессогенного фактора, приводя к неврозам и дезориентации. На данном этапе социокультурного развития человек сталкивается с задачей всеобщей интеграции информационных технологий.
Феномен Интернета представляет собой уникальное виртуальное пространство, которое во многих отношениях являет собой качественный прорыв по сравнению со своими предшественниками. Этот феномен, по своей масштабности и потенциалу, является уникальным. В определенной степени Интернет настолько приблизился к той сфере, где растворяется расстояние, насколько это вообще возможно для изо............
Подводя итог нашего исследования, необходимо отметить все возрастающий интерес к выбранной нами теме — влиянию новой информационной технологии — Интернета на человека. Эта проблема лежит на пересечении интересов многих отраслей науки - психологии, социологии, философии, физиологии и др. Сложность проблемы обусловлена сложностью и неоднозначностью трактовок самого феномена Интернета, различных психических феноменов, сопряженных с процессом использования Интернета. Одним из наиболее спорных моментов во взаимодействии с Интернетом является возникновение Интернет-аддикции.
Применение целостного подхода в нашей работе и рассмотрение взаимодействия в системе "человек—Интернет" как механизма обратной связи позволило глубже проникнуть в суть возникающих трудностей и противоречий, увидеть это взаимодействие в ............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу