*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Свойства и структура экономической информации

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.....................................3
1. Свойства и структура экономической информации...................................5
2. Обзор и анализ информационной системы S-MARKET торгового предприятия.................11
Заключение...................................18
Список используемой литературы...............20

В ведении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, теоретическая база, методы исследования, структура работы
Дополнительно: презентация реферата
В работе 2 рисунка
1. Свойства и структура экономической информации

Экономическая информация (ЭИ) — информационное отображение материальных процессов, объектов. Эти объекты и процессы, есть нечто существуемое и различимое, это предмет интереса, то о чем можно собирать информацию. В мире ИС эти объекты и процессы называют сущностями (entity). Сущность — элемент ИС, информацию о котором мы сохраняем. Сущность может быть реальной (человек, предмет) и абстрактной (событие, счет покупателя).
Сущность обладает определенным набором свойств...................................................................


2. Обзор и анализ информационной системы S-MARKET торгового предприятия

Система управления торговым предприятием S-MARKET - собственная разработка корпорации. S-MARKET является мощным и надежным инструментом управления на основе автоматизированного учета товародвижения. Получаемая при внедрении программы S-MARKET оптимизация товародвижения приводит к принципиальным изменениям в организации работы автоматизируемого предприятия, что сокращает связанные с ней внутренние расходы и делает управляемыми все бизнес – процессы.........................................
Экономической информации свойственны некоторые особенности, вытекающие из ее сущности. Важной характеристикой экономической информации является ее структура. Структура информации играет ту же роль, что и синтаксис любого языка. Информационный поток – это совокупность информационных массивов, в том числе документов, относительно конкретной управленческой деятельности, имеющая динамический характер. Информационная база – все совокупность информации реального экономического объекта.
Автоматизация торговли давно стала естественным условием и средством развития торгового предприятия. Обостряющаяся конкуренция, увеличение ассортимента, динамика цен, необходимость контроля товародвижения, - все это вынуждает ритейлеров искать не только новые, более эффективные варианты автоматизации, но и инструменты управления торговлей. Одним из таких инструментов на сегодняшний день стала автоматизированная система учета товародвижения S-MARKET. Предлагаемая модель автоматизации торговли, основана на комплексном подходе, позволяющем в кратчайшие сроки оптимизировать систему управления торговлей. Автоматизация торговли с помощью системы учета S-MARKET способна оперативно реагировать на изменения спроса, ценообразование, распределение зон материальной ответственности сотрудников и другие бизнес-процессы.
Говоря о структуре информации, различают два взаимосвязанных между собой аспекта: состав элементов, образующих структуру информации и взаимосвязь между элементами этой структуры. Выделяют простые и составные единицы информации. Составной единицей информации (СЕИ) называют единицу информации, состоящую из совокупности других единиц информации, ассоциативно связанных между собой, т.е. связанных по смыслу. Простой, элементарной составляющей единицей экономической информации является реквизит.
Реквизиты – это элементарные неделимые единицы экономической информации, выражающие определенные свойства объекта. Реквизитам присущи два свойства, важных с точки зрения их обработки: отдельно взятый реквизит не может полностью характеризовать экономический процесс или объект и отдельный реквизит может входить в состав различных экономических показателей.
Значением реквизита называется величина, характеризующая некоторые свойства объекта, явления, процесса в конкретных обстоятельствах. Все допустимые значения реквизита образуют множество, называемое доменом реквизитов. В зависимости от характера отображаемого ими свойства реквизиты делятся на реквизиты-признаки и реквизиты-основания. Для исчерпывающей характеристики экономического процесса, объекта или явления необходима определенная совокупность реквизитов, описывающих качественные и количественные свойства отображаемого объекта. Основной структурной единицей, состоящей из определенной совокупности реквизитов, характеризующей какой-либо конкретный объект, факт, процесс и т.п. с количественной и качественной стороны, является показатель. Экономический показатель – основная единица экономической информации.
S-MARKET является мощным и надежным инструментом управления на основе автоматизированного учета товародвижения.
Управление торговлей с помощью системы учета товародвижения S-MARKET предельно просто.
Система обладает максимально понятным интерфейсом, прекрасно адаптируется к предприятиям различных форматов и способна...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу