*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Легкая и пищевая промышленность

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...4
1. Основные структурные подразделения. Продукция отраслей и факторы размещения...6
2. Проблемы развития пищевой промышленности в России...12
Заключение...15
Список используемой литературы...16

В введении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая основа, практическая значимость, структура работы.
. Основные структурные подразделения. Продукция отраслей и факторы размещения

Легкая промышленность
Продукция отрасли - товары народного потребления, а также продукция производственного назначения (корд, технические ткани).
Основные структурные подразделения - текстильная промышленность (хлопчатобумажная, льняная, шерстяная, шелковая), пенько-джутовая, трикотажная, ковроткаческая, швейная, кожевенная, обувная, меховая, а также хлопкоочистительная, льнообрабатывающая, шерстомойная, шелкомотальная).....................................................................................


2. Проблемы развития пищевой промышленности в России

Проблемы и потребности пищевой промышленности в построении корпоративных информационных систем очень схожи с потребностями и проблемами легкой промышленности. Особенности отраслевого решения — это, скорее, умение грамотно увязать технологию производства с технологией учета, умение прописать все на бумаге и лишь затем внедрять. И как результат внедрения, не только работающая система, но и описание всех бизнес-процессов. Основные задачи управления: уметь анализировать результаты хозяйственной деятельности и получать из одной информационной системы данные как бухгалтерского и налогового, так и управленческого учета...............................................................................................

Представленная работа посвящена теме «Легкая и пищевая промышленность». Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики «Легкая и пищевая промышленность»...
По итогам проведенной работы можно сделать следующие выводы.
Комплекс легкой промышленности составляет более 20 отраслей по производству товаров народного потребления, которые могут быть объединены в три основные группы: текстильная, в том числе льняная, хлопчатобумажная, шерстяная, шелковая, трикотажная. В эту же группу включаются первичная обработка льна, шерсти и пр., производство нетканых материалов, сетевязальная промышленность, валяльно-войлочная, производство текстильной галантереи и др.; швейная; кожевенная, меховая, обувная. Наибольший удельный вес в структуре легкой промышленности занимает продукция швейной и текстильной подотраслей.
В состав пищевой промышленности входит большое количество отраслей. Отрасли с ориентацией на сырьевой фактор - сахарная маслодельная, молочноконсервная, маслобойножировая, крахмалопаточная, плодоовощеконсервная, рыбная. Отрасли с ориентацией на потребительский фактор - хлебопекаренная, пивоваренная, кондитерская, макаронная, молочная. Отрасли, одновременно ориентированные на сырьевой и потребительский факторы - мясная, мукомольная, табачная.
Пищевая промышленность — важнейшая отрасль хозяйства, создающая на основе переработки сельскохозяйственного сырья пищевые продукты. В ее состав входит большая группа отраслей и подотраслей, главные из которых: мясная, молочная, хлебопекарная, рыбная, маслобойно-жировая, мукомольная, винодельческая, сахарная, консервная, кондитерская.
На предприятиях пищевой промышленности стремятся к рациональному и полному использованию поступившего сырья. Но, тем не менее, потери сырья при переработке мяса, молока и других сельскохозяйственных продуктов еще имеются. Поэтому одной из основных задач пищевой промышленности является создание новых технологий переработки сырья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу