*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план ресторана в городе Иркутске

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1.Введение
2.Резюме проекта
3.Описание услуг
4. Оценка рынка сбыта
5. Конкуренция
6. Стратегия маркетинга
7. План производства
8.Организационный план
9. Юридический план
10. Оценка риска и страхование от него
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Выдержки из работы:
Решением руководства ООО «Принко» было создание ресторана высшей категории согласно ГОСТа Р 50762-95, или заведения для среднего класса клиентов, так как такая категория ресторанов является наиболее доступной, пользуется популярностью у наиболее широкой аудитории и кроме того, что не мало важно, требует меньше вложений, чем рестораны люкс-класса.
Ресторан находится в районе, в котором достаточно много развлекательных учреждений, предлагающих подобного рода услуги, такие как «4*4», «Харбин», ресторан «Берлога».
Общее количество затрат на оборудование ресторана на 60 посадочных мест ......................
Предприятие действует только на арендованных площадях. Оборудование будет закупаться в собственность предприятия (Расчет стоимости оборудования приведен ранее).
Основные риски, связанные с этой деятельностью:
1. Риск, связанный с некачественным приготовлением изделий кухни и как следствие плохая репутация ресторана (производственный риск).
2. Риск неквалифицированного подбора персонала.
Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринимательства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес – это совершенно особая манера жизни, предполагающая готовность принимать самостоятельные решения и рисковать. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланировать его организацию. Речь идет о бизнес-планах, с которых во всем мире принято начинать любое коммерческое мероприятие. В условиях рынка подобные планы необходимы всем: банкирам и потенциальным инвесторам, сотрудникам фирмы, желающим оценить свои перспективы и задачи, и прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность. Собственно говоря, без бизнес плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, так как возможность неудачи будет слишком велика.
Каждая фирма, начиная свою деятельность, обязана четко представить потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь точно рассчитывать эффективность использования имеющихся средств в процессе работы фирмы. В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые фактически во всех областях коммерческой деятельности для разных фирм, необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться, обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риски в достижении поставленных целей. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности фирмы является важнейшей задачей для любого бизнеса.
Цель разработки бизнес-плана – спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствии с...
1. Аникеев С.А. Методика разработки плана маркетинга. Сер. «Практика маркетинга» - М.: Форум, Информ-Студио, 2009. - 128 с.
2. Барроу Пол. Бизнес - план, который работает. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. - 288с.
3. Берл Густав и др. Мгновенный бизнес-план. Двадцать быстрых шагов к успеху / Пер. с англ./.- М.: Дело ЛТД, 2005. - 183с.
4. Бизнес-план. Методические материалы. Под редакцией профессора Р.Г. Маниловского. - М.: Финансы и статистика, 2009.-156 с.
5. Бизнес - план: учебно-практическое пособие / пер. с англ. Н.И. Алмазовой и И.Ю. Булиной. - 3-е изд. - М.: Изд-во Проспект, 2005 - 232с.
6. Бринк И.Ю., Савельева Н.А. Бизнес - план предприятия. Теория и практика / Серия «Учебники, учебные пособия». Ростов н/Д: Феникс, 2007. - 384с.
7. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник. - 2-е изд. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 400с.
8. Владимирова Л.П. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско -торговая корпорация «Дашков и К°», 2005 - 400с.
9. Горохов Н.Ю., Малев В.В. Бизнес-планирование и инвестиционный анализ. - М.: Информационно-издательский дом Филинъ, 2008 - 208 с.
10. Грибалев Н.П., Игнотов И.П. Бизнес-план. Практическое руководство по составлению. С. Петербург: Белл, 2008 - 203с.
11. Ковалев В.В. Анализ финансового состояния и прогнозирование банкротства. - С.Петербург, 2009 - 250с.
12. Липсиц И.В. Бизнес-план - основа успеха. - М.: Машиностроение, 2009 - 80с.
13. Маркетинг: основы и маркетинг информации: учебник / В.Н. Ерёмин. - М.: КНОРУС, 2006. - 656с.
14. Пелих А.С. Бизнес-план. - М.: Ось -89, 2009 - 96 с.
15. Планирование на предприятии / Т.Н. Бабич, Э.Н. Кузьбожев: учебное пособие. - М.: КНОРУС, 2005. - 336с.
16. Попов В.М. Бизнес - план инвестиционного проекта: Отечественный и зарубежный опыт. Современная практика и документация: Учеб. Пособие. - 5-е изд. - М.: Финансы и статистика, 2007. - 432с.
17. Прыкина Л.В. Экономический анализ предприятия: Учебник для вузов. -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу