*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация факторного анализа эффективности финансовой деятельности, предприятие профилакторий "Кедр" (г. Тайшет)

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы факторного анализа 6
1.1. Описание предмета исследования 6
1.2 Практическое значение факторного анализа 15
Глава 2. Практический анализ 21
2.1. Оценка финансового состояния приятия 21
2.2. Объект исследования 38
Глава 3. Практическая часть 45
3.1. Предложения по усовершенствованию данного предприятия 45
3.2. Предполагаемый эффект от реализации внесенных предложений 46
Заключение 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
В современных условиях основой экономического развития является прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного услуг, удовлетворения социальных и материальных потребностей общества.
С усилением роли прибыли как экономической категории и возрастающими потребностями организаций в повышении эффективности хозяйственной деятельности, особую значимость принимает внутренний анализ финансовых результатов. Основной задачей такого анализа, как правило, является определение путей максимизации прибыли, что находит отражение в поиске резервов увеличения прибыли и ее основной составляющей — прибыли от продаж — по данным внутреннего факторного анализа.
Существенное влияние на выбор и возможности применения определенных аналитических методов и методик оказывает объективное разделение анализа хозяйственной деятельности на внутренний и внешний, обусловленное значительными различиями в целях и задачах, стоящих перед пользователями информации, а также характером используемого в анализе информационного обеспечения.
Именно реструктуризация экономики, ликвидация государственного монополизма, возникновение различных форм собственности, формирование новых условий хозяйствования экономических субъектов, возрастание роли коммерческого расчета, выявили необходимость пересмотра и развития традиционных подходов к анализу хозяйственной деятельности предприятий, а также совершенствования методов внутреннего анализа.
Основные исследования в области анализа хозяйственной деятельности предприятий нашли свое отражение в работах: А.Д. Шеремета, В.В. Ковалева, М.И. Баканова, И.И. Каракоза, В.И. Самборского, СБ. Барнгольц, В.П. Копняе-ва, А.И. Бужинского, Н.Г. Чумаченко, П.И. Савичева, И.Г. Старичкова, Б.И. Майданчика, А.Ф. Аксененко, Н.Р. Вейцмана, М.Б. Грейденберга, С.А Николаевой, Г.В. Савицкой, О.Н. Волковой, О.В. Ефимовой и др.
Среди зарубежных специалистов, изучающих...
Факторы, влияющие на чистую прибыль, подразделяются на факторы первого, второго и третьего уровней влияния:
- к факторам первого уровня относятся сумма прибыли, сложившаяся за отчетный период, и размер налоговых отчислений;
- к факторам второго уровня относятся факторы, влияю¬щие на величину налоговых отчислений; размер налогооблагаемой прибыли и ставка налога на прибыль;
- факторы третьего уровня — это факторы, влияющие на размер налогооблагаемой прибыли.
Факторный анализ формирования чистой прибыли позволяет определить выгоды от увеличения прибыли от финансо¬во-хозяйственной деятельности, снижения налога на прибыль, расширения перечня и увеличения размера льгот.
В 2008 году, после провального 2007 г., в компании «Кедр» произошел перелом в лучшую сторону - увеличение валовой выручки от продаж на +28,9 %, и, хотя себестоимость продаж тоже увеличилась, но на меньшую величину - на +25,9%. Это положительно отразилось на увеличении прибыли от продаж на +71,5 %. То есть вложения дополнительных средств в товарную продукцию, а значит в себестоимость товаров принесли хорошую отдачу, что и предопределяет рост эффективности продаж по валовому доходу. На величину прибыли от продаж компании «Кедр» влияют: объем реализации, цена реализации, себестоимость товаров. Факторами цены на реализуемую продукцию являются: ее качество, рынки сбыта, цены конкурентов на аналогичную продукцию, инфляция.
2. В конце 2007 г. произошло значительное обновление кадрового состава компании «Кедр», более чем наполовину. Прежняя команда менеджеров, несмотря на увеличение заработной платы на 11.7 %, стала работать даже хуже – объем валовой выручки упал на 1.2 %, производительность труда понизилась на 6.8 %. Это произошло из-за несвоевременного открытия склада и всю осень 2007 г. компания не могла торговать оптом, т.е. фактически простаивала. Учредители фирмы приняли решение заменить менеджеров. Как показали финансовые результаты компании за 2008 г.- это было правильное решение....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу