*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенстования организации производства по изготовлению комбикорма

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1 ПОКАЗАТЕЛИ И МЕТОДЫ ОЦЕНКИ УРОВНЯ (ЭФФЕКТИВНОСТИ) ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА 9
1.1 Анализ показателей и методов оценки уровня организации производства 9
1.2 Направления повышения уровня организации производственного процесса 21
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМБИКОРМОВ 29
2.1 Краткая характеристика предприятия ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» и выпускаемой им продукции 29
2.1.1 Анкета ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» и выпускаемой им продукции 29
2.1.2 Краткая история создания и развития ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 37
2.1.3 Анализ хозяйственной деятельности и финансового состояния ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 38
2.2 Характеристика организационно-правовой формы ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 48
2.3 Анализ производственной структуры ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», описание производственных связей цехов (участков) и уровень их специализации 51
2.4 Анализ организационной структуры управления ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 56
2.5 Организация производственной инфраструктуры ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 64
2.6 Анализ уровня организации производственного процесса изготовления комбикормов 65
ГЛАВА З ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ (ЭФФЕКТИВНОСТИ) ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМБИКОРМОВ 70
3.1 Предложения по повышению уровня (эффективности) организации производственного процесса изготовления комбикормов 70
3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий по совершенствованию организации производства на ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 88
ПРИЛОЖЕНИЕ………... ………………………………………………………… 90
Организация производства – это особенный вид человеческой деятельности по созданию и совершенствованию производственной системы. [2, с. 357]
Организация производства изучается в тесной связи с другими науками – технология, обеспечение материальными ресурсами, коммерческая деятельность, бухгалтерский учет и анализ, экономика предприятия, организация и нормирование труда, управления, маркетинг и другие.
Любе организационно-технические решение, методы изготовления продукции, выполнения производственных операций, методы ведения хозяйства, которыми бы они удачными, эффективными не были сегодня, завтра могут быть улучшении или замененные на более усовершенствованных под действием научно-технических достижений изменения условий производства. Диалектический метод позволяет рассматривать организацию производства как непрерывную творческую работу, результатом которой является повышение эффективности производства.
Организация производства начинается с промышленного предприятия, которое рассматривается как производственная система со всеми характерными для нее свойствами.
Реформы в белорусской экономике неизменно связаны с изменением стереотипов управления, методов и подходов в планировании и осуществлении преобразований. В значительной степени успех или неуспех любого дела зависит от организации управления. Владение управленческими технологиями обеспечивает необходимый профессиональный уровень руководителя при управлении предприятием. К числу управленческих технологий относится, прежде всего, умение правильно определить стратегические и тактические цели. Кроме того, успешный руководитель должен уметь прогнозировать развитие важных для предприятия ситуаций с тем, чтобы вовремя принять необходимое управленческое решение. Сегодня профессиональное управление невозможно без знакомства с основными технологиями, с помощью которых осуществляется разработка, принятие и реализация управленческих решений.
К числу первоочередных задач руководителя на начальном этапе организации...
Уровень организации производства характеризует количественная оценка состояния организации производства на предприятии, в его производственном подразделении (цехе, участке, отделении). Умение определять уровень организации производства необходимо для всех стадий "жизни" производственных систем.
Основной целью деятельности ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли и обеспечение потребителей качественной продукцией.
Так как ОАО «Речицкий КХП» является зерноперерабатывающим предприятием, то основным веществом, загрязняющим атмосферный воздух является зерновая пыль, твердые частицы и комбикормовая пыль. Зерновая пыль выделяется: на элеваторах, зерноскладах в процессе выполнения операций по приемке, перемещению, очистке зерна; в зерносушилке, в процессе сушки зерна. Зерновая пыль выделяется также на мельницах в процессе размола, сепарирования и при выбое готовой продукции в виде муки. Комбикормовая пыль и твердые частицы выделяются в процессе производства комбикормов, транспортирования их в склад готовой продукции и при выбое готовой продукции, оно имеет и свою специфику воздействия на окружающую среду. Так, в процессе промышленной деятельности происходит выброс загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников загрязнения.
ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов» является коммерческой организацией, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, товарный знак (знак обслуживания), расчетный счет и иные счета в банках.
Товарная продукция организации возросла на 67,1%, выручка от реализации в свою очередь увеличилась на 55,7%, и составила 63086 млн.руб., прибыль от реализации возросла более чем в 2 раза. Рост показателя составил 243,4%. Индекс роста прибыли значительно выше индекса роста выручки, что указывает на эффективность наращивания продаж продукции. Рентабельность реализованной продукции возросла за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу