*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия оплаты труда госслужащих

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I Общие понятия оплаты труда 6
Глава II Условия оплаты труда государственных служащих 14
Заключение 25
Библиографический список 27
Одним из направлений повышения эффективности государственной гражданской службы Российской Федерации является совершенствование системы оплаты труда государственных служащих. В средствах массовой информации постоянно присутствует тема – о завышенном уровне оплаты труда государственных служащих. Но если посмотреть документы, то данные свидетельствуют об обратном. Средняя заработная плата государственного служащего уступает заработной плате менеджера в несколько раз.
Невысокий уровень материального обеспечения государственных гражданских служащих стал одним из главных сдерживающих факторов для привлечения на государственную гражданскую службу высокопрофессиональных и квалифицированных специалистов. Это является основной причиной взяточничества и коррупционных проявлений в системе государственной службы.
Поэтому реформа оплаты труда государственных гражданских служащих рассматривается в Концепции и Федеральной программе реформирования государственной службы в качестве одного из необходимых условий совершенствования работы государственного аппарата . Предлагается существенно повысить оплату труда, ввести гибкую оплату труда для повышения эффективности служебной деятельности.
Существует две модели оплаты труда государственных служащих. Европейская, которой придерживаются Франция, Германия и в которой заработная плата зависит от стажа службы. Англосаксонская, которой придерживаются США, Англия и в которой существует мнение о внедрении экономических методов управления, т. е. государственные служащие получают денежное вознаграждение по результатам своей деятельности.
На начальном этапе правовые основы организации государственной службы Российской Федерации и основы правового положения государственных служащих Российской Федерации были установлены Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. № 2267 "Об утверждении Положения о федеральной государственной службе", а впоследствии - Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской...
Проделав данную работу, можно сделать определенные выводы. Организация оплаты труда государственных служащих отличается существенной спецификой, связанной с правовыми основами государственной службы и правовым положением лиц, занятых в этой сфере.
Особенности труда государственных служащих определяют основные принципы организации оплаты труда этой категории работников. Существует централизованное регулирование размеров оплаты и ее системы, поскольку источником выплат являются средства бюджетов всех уровней управления, а также единая система оплаты, начинающаяся на федеральном уровне и заканчивающаяся на муниципальном уровне. Важно сказать, что сейчас в обществе и на уровне правительства есть понимание необходимости поддерживать оплату, а следовательно, и доход на приемлемом для данной категории работников уровне.
Денежное содержание федеральных государственных служащих состоит из должностного оклада по занимаемой должности, надбавки к окладу за квалификационный разряд, надбавки за особые условия государственной службы, надбавки за выслугу лет, премии по результатам работы государственного служащего и регулируются множеством законодательных актов. Законодательными актами о денежном содержании государственных федеральных служащих предусмотрена дифференциация их должностных окладов.
Одна из приоритетных задач реформирования государственной гражданской службы заключалась в преодолении разрыва в оплате труда между государственными служащими и специалистами в негосударственном секторе экономики, что позволило бы привлечь квалифицированные кадры на государственную службу и исключило бы коррупцию. Важным аспектом решения данной проблемы является необходимость изменения структуры оплаты труда государственных гражданских служащих, которая была слишком сложной с низкой долей в ней базового оклада и множеством дополнительных выплат.
Анализ нормативных правовых актов Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, регулирующих вопросы оплаты труда и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу