*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций движения денежных средств в кассе

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы учета и аудита движения денежных средств 5
1.1 Понятие денежных средств в кассе 5
1.2 Аудит кассовых операций 9
Аудиторская проверка кассовых операций. 12
2. Экономическая характеристика хозяйственной деятельности ООО «Керамика» 16
2.1 Анализ системы аудита на предприятии ООО «Керамика» 22
2.2 Аудит учета кассовых операций ООО «Керамика» 24
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Приложения 28
Современная экономика любого государства представляет собой широко разветвленную сеть сложных отношений миллионов входящих в нее хозяйствующих субъектов между собой, а также с внешними агентами из других стран. Основой этих взаимосвязей выступают расчеты и платежи, в процессе которых удовлетворяются взаимные требования и обязательства.
Денежные средства характеризуют начальную и конечную стадии кругооборота хозяйственных средств, скорость движения которых во многом определяется эффективность всей предпринимательской деятельности. Объемом имеющихся у предприятия денег как важнейшего платежного средства определяется платежеспособность предприятия - одно из важнейших характеристик его финансового положения. Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, обладающим абсолютной ликвидностью, то есть немедленной способностью выступать средствам платежа по обязательствам предприятия. По этому искусство управления денежными потоками заключается не в том, чтобы накопить как можно больше денег, а в оптимизации их запасов, в стремлении к такому планированию движения денежных средств, чтобы к каждому очередному платежу предприятия по своим обязательствам обеспечивалось поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.
Целью данного курсовой работы является изучение практики учета движения денежных средств, проведения их аудита, определение основных направлений совершенствования учета и повышения эффективности управления ими.
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
­ дать понятие денежных средств в кассе;
­ описать аудит кассовых операций;
­ раскрыть аудиторскую проверку кассовых операций;
­ провести анализ системы аудита на предприятии ООО «Керамика»;
­ провести аудит учета кассовых операций ООО «Керамика».
Объектом исследования курсовой работы является ООО «Керамика».
Предметом исследования являются кассовые операции на предприятии.
Для решения поставленных задач...
Бухгалтерский учет в ООО «Керамика» ведется в соответствии с законом «О бухгалтерском учете и отчетности». Внутрихозяйственный контроль сохранности и использования денежных средств в хозяйстве осуществляет руководитель и главный бухгалтер.
Главный бухгалтер подбирает на должность кассира, заключает с ним договор о материальной ответственности. Руководитель предприятия обеспечивает условия сохранности денег в кассе, а также при транспортировке их из банка в банк.
Основным приемом осуществления внутрихозяйственного контроля денежных средств является инвентаризация денег в кассе. Ее проводят внезапно один раз в месяц. Результаты инвентаризации наличия денежных средств оформляют актом инвентаризации.
В результате анализа состояния учета и внутрихозяйственного контроля сохранности и использования денежных средств в ООО «Керамика» выявлены следующие недостатки:
• встречаются недооформленные документы.
• в приложенных к расходным кассовым ордерам доверенностях не указана дата выдачи доверенности, срок действия доверенности.
• к расходным кассовым ордерам прилагаются доверенности, дата выдачи которых более поздняя, чем дата составления расходного кассового ордера.
Для совершенствования бухгалтерского учета денежных средств предлагаем установить соответствующее программное обеспечение на уже имеющиеся компьютеры, чтобы организовать автоматизированный бухгалтерский учет на должном уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу