*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация выставочно-ярмарочной деятельности ЗАО Атлант

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты выставочной деятельности предприятия 6
1.1. Содержание сбытовой деятельности предприятия 6
1.2. Сущность и значение выставки 8
2. Анализ результативности участия ЗАО "Атлант" в выставках ТПН 14
2.1. Предприятие как субъект хозяйствования 14
2.2. Анализ общей системы сбыта продукции ЗАО «Атлант» 19
2.3. Организация выставочно-ярмарочной деятельности 25
3. Совершенствование выставочной деятельности на предприятии 32
Заключение 38
Список использованных источников 40
Актуальность темы исследования определяется тем, что в условиях развития регулируемой рыночной экономики особое значение приобретает проблематика продвижения товаров и услуг, создание в регионах благоприятной среды для развития выставочно-ярмарочной деятельности, как эффективного средства продвижения региона в целом и катализатора его развития.
Сложившуюся в Республике Беларусь систему взаимоотношении бизнеса и государства необходимо привести в соответствие как интересам общества, так и мотивационным установкам бизнеса. Выставочно-ярмарочная деятельность является территорией для предметного диалога сторон, встречи спроса и предложения, и поэтому требует к себе пристального внимания.
В нашей стране до сих пор не хватает структурированной информации о выставочно-ярмарочной деятельности. Налицо недооценка роли выставочно-ярмарочной деятельности как фактора развития экономики регионов.
Чтобы управление выставочно-ярмарочной деятельностью стало серьезным фактором развития экономики региона, необходимо на основании теоретического обобщения отечественного и зарубежного опыта выработать такую систему управления выставочно-ярмарочной деятельностью, которая учитывала бы белорусскую специфику и региональные особенности, а так же содействовала бы развитию регионов, отвечала их потребностям.
Вопросам организации торгово-промышленных выставок-ярмарок посвящены как отечественные, так и зарубежные публикации. Эти вопросы рассматривали такие ученые и практики как Я.Критсотакис, Дж.Олвуд, Б. Монтгомери, С.Фридман. Выставочно-ярмарочному менеджменту посвящены работы российских авторов: Н.Александровой, С.Алексеева, Е.Сорокиной, В.Петелина, И.Филоненко.
В целом маркетинговые коммуникации исследовалась зарубежными и российскими авторами, среди которых Дж.Барнет, С.Мориарти, А.Дайям, Л-Троадек, Р.Касьяненко, Г.Лочепцов, Т.Орлова и другие.
Вместе с тем современная теория выставочно-ярмарочной деятельности, базирующаяся на трудах зарубежных специалистов, не адаптирована к...
На основе изученных теоретических подходов к проблеме сбытовой деятельности предприятий в современных экономических условиях, а также с учетом проведенной оценки сбытовой деятельности ЗАО «Атлант», можно сделать следующие выводы.
Актуальность проблемы организации и управления сбытом готовой продукции связано с большим предложением товаров на рынке, с растущими потребностями покупателей и возрастанием неценовой конкуренции. Специфика белорусского акцента проблемы заключается в том, что ситуация усложняется общей экономической нестабильностью, инфляцией, низким уровнем платёжеспособного спроса, несовершенством рыночных отношений.
Сбытовую политику фирмы – изготовителя продукции следует рассматривать как целенаправленную деятельность, принципы и методы, осуществления которой призваны организовать движение потока товаров к конечному потребителю.
Содержание функций сбытовой деятельности готовой продукции на основе маркетинга включает три направления: планирование (прогнозирование), организацию, контроль и координацию. Каждое из направлений состоит из ряда функций, соответствующих специфике данного направления.
С учетом изученных теоретических основ была проведена оценка сбытовой деятельности ЗАО «Атлант».
Сбытовую деятельность на ЗАО «Атлант» осуществляет управление маркетинга и реализации готовой продукции. Основной рынок сбыта продукции предприятия – это Российская Федерация, куда поставляется около 50% всей производимой предприятием продукции, затем следуют Республики Беларусь и Украина. Наблюдается позитивное развитие экспорта на рынки Казахстана и Молдовы.
Работа по продвижению, продажам продукции ЗАО "Атлант" на внешних рынках и формированию устойчивой сбытовой сети основана на функционировании двухуровневой системы дилеров предприятия.
В целях совершенствования сбытовой деятельности в данной работе были предложены следующие мероприятия.
Разработать собственно концепцию маркетинга, основанную на анализе и учете требований покупателей, требований...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу