*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ОАО МАЗ

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПРАКТИКИ 3
1.1. Характеристика предприятия и выпускаемой продукции 3
1.2. Имущество и кадровый состав предприятия 13
1.3. Управление предприятием 19
1.4. Организация производства и труда 28
1.5. Инновационная деятельность на предприятии 36
1.6. Эффективность производства и финансовое состояние предприятия 42
2. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА ОАО «МАЗ » 53
2.1. Сущность и роль трудовых ресурсов предприятия 53
2.2. Основные показатели эффективности использования трудовых ресурсов 55
2.3. Анализ показателей эффективности использования трудовых ресурсов 58
2.4. Анализ производительности труда 64
2.5. Анализ резервов повышения эффективности использования трудовых ресурсов и средств на оплату труда 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 73
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 74
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 75
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 77
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 79
1. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПРАКТИКИ

1.1. Характеристика предприятия и выпускаемой продукции

Минский автомобильный завод (МАЗ) является государственным предприятием и находится в ведении Министерства промышленности Республики Беларусь, входит в качестве головного предприятия в состав ПО «БелавтоМАЗ». С 19 февраля 2009 г. ОАО «Минский автомобильный завод» реорганизовано в ОАО «Минский автомобильный завод».
История завода начинается с 9 августа 1944 года, когда Государственный комитет обороны принял постановление о строительстве автосборочного завода в г. Минске. В октябре 1947 года на заводе были собраны первые пять МАЗов. С 1948 года было организовано серийное производство автомобилей. За время работы завод стал одним из ведущих производителей большегрузных дизельных автомобилей с ежегодным выпуском 25 тыс. машин.
Сегодня открытое акционерное общество «Минский автомобильный завод» – крупнейшее предприятие Республики Беларусь по выпуску большегрузной автомобильной, пассажирской, прицепной и автокрановой техники.
Завод является самостоятельным хозяйствующим субъектом с правом юридического лица, входит в качестве головного предприятия в состав Производственного объединения "БелавтоМАЗ", в составе которого находятся также ОАО «БААЗ» (г. Барановичи), ОАО «ОЗАА» (г. Осиповичи), РУА «КЗТШ» (г. Жодино), ОАО «Литмаш» (г. Минск), ПОАО «ДЭМЗ» (г. Дзержинск), ОАО «СтройМАЗтрест» (г. Минск).
Проведенное исследование подтверждает актуальность темы курсовой работы, что от эффективности использования трудовых ресурсов зависят темпы развития отрасли, увеличение заработной платы и доходов, размеры снижения себестоимости продукции и позволяет сделать следующие выводы.
Понятие трудовые ресурсы организации характеризует ее потенциальную рабочую силу, персонал – весь личный состав работающих по найму постоянных и временных, квалифицированных и неквалифицированных работников. Производительность труда представляет собой его результативность, или способность человека производить за единицу рабочего времени определенный объем продаж. Иными словами, производительность труда определяет меру эффективности труду людей в процессе производства. Чем выше уровень развития производительной силы труда, тем больше создается возможностей для увеличения плодотворности труда, роста его производительности.
Открытое акционерное общество «Минский автомобильный завод» является одним из крупнейших промышленных объединений в Республике Беларусь.
Минский автомобильный завод – головное предприятие ПО «БЕЛАВТОМАЗ», деятельность которого сконцентрирована на производстве и продаже такого сложного высокотехнологичного продукта как автомобильная техника.
По стоимости производственных фондов, численности работающих и объему производства продукции ОАО «МАЗ» является крупнейшим машиностроительным комплексом Республики Беларусь.
География продаж автомобильной техники МАЗ распространяется на страны СНГ и дальнего зарубежья. Основными покупателями автомобильной техники МАЗ являются потребители в Российской Федерации. Продажа автомобилей в Российскую Федерацию составляет от 65 до 70 % реализованных на всех рынках автомобилей. В настоящее время Минский автомобильный завод предлагает покупателям около 500 моделей и модификаций грузовых автомобилей, автокранов, прицепной техники, автобусов различного назначения и троллейбусов.
Главной задачей ОАО «МАЗ» является повышение технического уровня,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу