*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хоздеятельности

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1440 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1.Современные подходы управления предприятием 6
1.2.Особенности бизнес-процессов на предприятиях 11
1.3.Сущность и назначение анализа финансово-экономического состояния предприятия 18
2.АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ООО «ИНЛАЙН ТЕЛЕКОМ СОЛЮШНС» 24
2.1.Общие положения компании ООО «Инлайн Телеком Солюшнс» 24
2.2.Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия 29
2.3.Анализ показателей эффективности деятельности предприятия 43
3.ПОВЫШЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «ИНЛАЙН ТЕЛЕКОМ СОЛЮШНС» 50
3.1.Совершенствование бизнес-процессов компании как путь улучшения показателей хозяйственной деятельности 50
3.2.Экономическая эффективность предложенных мероприятий по реинжинирингу бизнес-процессов 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 69
ПРИЛОЖЕНИЕ 72
1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ

1.1. Современные подходы управления предприятием

Экономическая ситуация в России, и складывающиеся рыночные отношения требуют очень серьезного пересмотра принципов и механизмов управления на уровне каждого предприятия. Сегодня система управления практически всех предприятий имеет ярко выраженную функциональную направленность (Рис.1). Однако в нынешних условиях этот подход управления оказывается неэффективным по следующим причинам:
1. Функционально-ориентированная организация не стимулирует заинтересованность персонала в конечном результате, поскольку системы оценки их деятельности оторваны от результативности работы предприятия в целом. Их видение происходящего чаще всего не выходит за рамки подразделений, в которых они работают, они не ориентированы на целевые задачи предприятия.
2. При традиционном подходе главным потребителем результатов труда работника является его вышестоящий начальник. Это означает, что каждый сознательно или подсознательно старается угодить начальнику, а не коллеге из соседнего подразделения, а тем более клиенту. При современных тенденциях ориентации на потребности клиента, такой подход сразу отбрасывает предприятие на последние роли в конкурентной борьбе за доли рынка.
3. Большая часть реальных рабочих процессов предприятия состоит из множества функций, то есть выходит за рамки отдельных подразделений. Однако в традиционных структурах чрезмерно усложнен обмен информацией между различными подразделениями, что приводит к большим накладным расходам, неоправданно длительным срокам выработки управленческих решений, и как следствие потере клиентов и прибыли.
4. Иерархическая функциональная структура обладает еще одним серьезным пороком – это закон искажения информации при ее передаче, так при передаче через четыре уровня управления информации появляется высокая вероятность 100% искажений от исходного сообщения.

Актуальность. Современный этап развития российской экономики характеризуется усилением конкуренции во многих отраслях. С целью получения устойчивых конкурентных преимуществ компании вынуждены искать новые подходы к организации управления бизнесом. Как свидетельствует мировой опыт, существенные конкурентные преимущества компания получает при эффективно функционирующей системе управления, позволяющей эффективно достигать стратегические цели компании. Система управления играет определяющую роль в деятельности организации, от неё зависят показатели деятельности, и она во многом определяет конкурентоспособность организации в условиях рыночной экономики. Система управления предприятиями должна отвечать современным рыночным условиям: обладать высокой гибкостью; учитывать серьезную конкуренцию на рынке; учитывать требования к уровню качества; учитывать структуру затрат; принимать во внимание необходимость учета неопределенности внешней среды.
Обеспечить выполнение этих условий призваны существующие подходы управления – это функционально-ориентированный (традиционный, структурный) и процессно-ориентированный (процессный).
Традиционный подход к управлению основан на использовании иерархической организационной структуры предприятия. Управление деятельностью осуществляется по структурным элементам (службам, отделам, департаментам), а взаимодействие структурных элементов – через должностных лиц (начальников отделов, департаментов) и структурные подразделения более высокого уровня. В основе подобной организации управления лежит принцип разделения и специализации труда Адама Смита. В современных условиях этот подход управления оказывается не достаточно эффективным, а система управления, основанная на таком подходе, не отвечает современным рыночным условиям.
Процессно-ориентированный подход к управлению ориентирован в первую очередь на бизнес-процессы, конечными целями, выполнения которых является создание продуктов или оказание услуг, представляющих ценность для внешних...

Целью данной работы являлось определение теоретических основ управления бизнес-процессами с использованием экономического анализа на примере деятельности ООО «Инлайн Телеком Солюшнс».
Первая глава выпускной квалификационной работы посвящена теоретическим основам управления бизнес-процессами на предприятии. Так, в процессе изучения и структурирования теоретического материала былии сделаны следующие выводы:
1. Во время первой волны мероприятий по улучшению деятельности в 70-х, 80-х годах основная часть проведенной работы была направлена ни снижение уровня дефектов на миллион изделий и максимизация эффективности производственных процессов. Во время второй волны мероприятий по улучшению деятельности большая часть усилий была направлена на улучшение административных бизнес-процессов. Методологии улучшения бизнес-процессов фокусирует внимание на улучшении административных и вспомогательных процессов, а не на производственных процессах, хотя концепции также хорошо применима и к производственным процессам.
2. Административные бизнес-процессы - это серия последовательных мероприятий по выполнению административных задач. Эти процессы охватывают всю организационную структуру. Они определяют инструменты и методики, способы, последовательность и процесс, в рамках которого выполняются эти мероприятия. Административные бизнес-процессы объединяют базы данных и саму организацию.
3. Концентрация усилий на улучшении бизнес-процессов проникла в самые отдаленные уголки организаций. Концепция и методы улучшения бизнес-процессов направлены на осуществление крайне быстрого, «прорывного» улучшения в рамках единичного бизнес-процесса. Работа по улучшению бизнес-процессов начинается с концентрации внимания па определении, понимании и улучшении мероприятий, протекающих и рамках основных процессов. Улучшение бизнес-процессов приводит в целом к снижению затрат, длительности цикла и уровня ошибок.
4. Для обеспечения эффективной деятельности в современных условия руководству необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу