*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике денежные средства

отчеты по практике, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика организации. Направления деятельности. 5
2. Организация бухгалтерского учета и внутрихозяйственного контроля. Учетная политика 8
2.1 Организация бухгалтерского учета, учетная политика 8
2.2 Учет основных средств 11
2.3 Учет товаров 15
2.4 Учет издержек 18
2.5 Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций 18
2.6 Учет финансовых результатов и распределения прибыли 24
3. Состав, порядок составления и предоставление годовой и квартальной отчетности 30
4. Экономический анализ 32
5. Аудит 36
5.1 Аудит кассовых операций и денежных средств на расчетном счете 36
5.2 Аудит заработной платы 39
5.3 Аудит основных средств 39
5.4 Аудит расчетов предприятия 40
5.5 Аудит формирования финансового результата предприятия 41
Заключение 43
Список использованной литературы 45
Приложения 46
Объектом исследования в данной работе является Общество с ограниченной ответственностью «Союз». Сокращенное наименование: ООО «Союз».
Целью создания Общества является осуществление деятельности, направленной на удовлетворение общественных потребностей в области розничной торговли мебелью, а также в целях получения прибыли.[1]
Виды деятельности, которыми занимается предприятие:
• розничная торговля в неспециализированных магазинах;
• розничная торговля мебелью;
• производство мебели;
• производство стульев и другой мебели для сидения;
• производство мебели для офисов и предприятий торговли;
• производство кухонной мебели;
• производство прочей мебели;
• оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе);
• деятельность агентов по оптовой торговле бытовой мебелью;
• предоставление различных видов услуг
• иные виды хозяйственной деятельности, не запрещенные законодательством РФ.
Высокая квалификация специалистов, оснащенная материально-техническая база, отличное качество выполнения работ, гибкий подход к вопросам ценообразования – главные составляющие деятельности компании.
Численность сотрудников ООО «Союз» составляет 22 человека. Организационная структура показана на рис.1.
Рисунок 1. Организационная структура ООО «Союз»
Исходя из информации, представленной на рисунке, видно, что структура управления ООО «Союз» централизованна, так как основное звено в принятии решений это Генеральный директор.
Основным рынком сбыта, на котором ООО «Союз» осуществляет свою деятельность, т.е. реализацию мебели, является город Южно-Сахалинск и Сахалинская область.
Основными потребителями являются жители и предприятия региона деятельности. Факторы, которые могут негативно повлиять на сбыт продукции (работ, услуг): отсутствие спроса.
Данные, характеризирующие финансовое состояние ООО «Союз» приведены в табл.1.
Таблица 1
Определение типа финансовой устойчивости ООО «Союз» в 2007-2010 годах, тыс. руб.
Показатели Условное...
Финансовая устойчивость предприятия и организации любой формы собственности в большой мере зависит от того, как организованы получение и переработка экономической информации. На эффективность управления предприятием оказывает влияние достоверность сведений о производстве и быстрота их получения. Наиболее важную, достоверную систематическую экономическую информацию дает бухгалтерский учет.
Бухгалтерский учет представляет собой систему непрерывного и сплошного документального отражения информации о состоянии и движении стоимости хозяйственных средств (имущества) предприятия и их источников методом двойной записи в денежном выражении.
В процессе учета аналитические данные систематизируют и обрабатывают, после чего они становятся основой для принятия управленческих решений. Бухгалтерский учет - одна из важнейших функций управления предприятием. Данные бухгалтерского учета используются руководством предприятия и разными юридическими лицами (банками, налоговыми органами, Министерством статистики и анализа).
Бухгалтерский учет присущ всем социальным системам, он применяется во всем мире и имеет многовековую историю. Знаменитый испанский ученый Бартоломео де Солозано еще в 1590 году сказал: «Бухгалтерский учет стоит выше всех наук и искусств, ибо все нуждаются в нем, а он ни в ком не нуждается; без бухгалтерского учета мир был бы неуправляем, и люди не смогли бы понимать друг друга» [2, 308].
Многие отрасли народного хозяйства имеют свою отраслевую специфику процесса производства и специфику в бухгалтерском учете, в том числе и в сфере торговли.
Торговые организации имеют немало особенностей, которые связаны с поступлением, перемещением, выбытием товарных запасов, в том числе по причине порчи, кражи, списания согласно норм естественной убыли. Этим и вызван интерес к данной области экономики, а именно к бухгалтерскому учету в торговой организации.
Цель практики заключалась в закреплении полученных теоретических знаний и умении применять их на практике, а также...
Практика была пройдена в ООО «Союз». Вид деятельности предприятия – розничная торговля мебелью. При прохождении практики была рассмотрена организация бухгалтерского учета и учетной политики, изучена работа на всех участках бухгалтерского учета: учет основных средств, учет товаров, учет издержек, учет денежных средств, расчетных операций, учет финансовых результатов.
Учет ведется согласно учетной политике предприятия, счета открываются согласно рабочему плану счетов, первичные документы заполняются в регламентированных формах учета.
В ООО «Союз» учет ведется опытным специалистом по бухгалтерскому учету, согласно Законов, Положений и Инструкций РФ с применением журнально-ордерной системы учета, в конце месяца составляется главная книга и на ее основании формируется бухгалтерская отчетность.
Директор предприятия так же способствует быстрой доставке в бухгалтерию документов подтверждающих затраты предприятия, таких например, как акты выполненных работ по услугам предоставления электроэнергии, подачи воды и водозабора, теплосети, электросвязи и др.
Благодаря тому, что учет ведется в бухгалтерской программе 1С:Предприятие есть возможность оперативной подачи бухгалтерской информации за несколько отчетных периодов как директору предприятия, так и для проведения анализа.
Во время прохождения практики я научилась пользоваться системой клиент-банк, при этом правильно заполнять платежные поручения в банк, оформлять кассовые документы, начислять заработную плату согласно поданных табелей и потом рассчитывать удержания из нее налогов и сборов во внебюджетные фонды, рассчитала амортизацию основных средств за месяц, поняла как формируется финансовый результат и смогла заполнить финансовую и налоговую отчетность ООО «Союз».
При прохождении практики был изучен порядок проведения аудиторской проверки. В ходе изучения было выявлено, что перед началом аудиторской проверки аудитор составляет план и программу аудиторской проверки, производит сбор данных по аудируемому участку...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу