*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама страховая компания РОСНО

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1340 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ 6
1.1. Реклама в системе маркетинговых коммуникаций 6
1.2. Виды и классификация рекламы 8
1.3. Разработка рекламной кампании 11
2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО СК «РОСНО» 17
2. 1. Краткая характеристика ОАО СК «РОСНО» 17
2.2. Рекламная кампания ОАО СК «РОСНО» 23
2.3. Анализ рыночного положения ОАО СК «РОСНО» 30
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ ОАО СК «РОСНО» 41
3.1. Разработка рекламной стратегии 41
3.2. Акции, мероприятия по продвижению страховых продуктов ОАО СК «РОСНО» 47
3.3. Рекомендации по совершенствованию рекламной деятельности компании ОАО СК «РОСНО» 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 67
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
1.1. Реклама в системе маркетинговых коммуникаций

Принято считать, что само слово реклама происходит от латинских глаголов “reclamo” (выкрикивать) и “reclamare” (откликаться, требовать). Так как реклама является очень широким и многогранным понятием, в мировой практике существует множество определений, по-разному характеризующих ее.
Так несколько устаревшая, по современным политическим понятиям, Большая советская энциклопедия рекламу рассматривает как: популяризацию товаров с целью продажи, формирования спроса, ознакомления потребителей с качеством, особенностями и местом продажи товаров, объяснения возможностей их использования.
Американская ассоциация маркетинга предлагает такое определение: Реклама - это любая форма неличного представления и продвижения идей, товаров или услуг, оплачиваемая точно установленным заказчиком .
В современных источниках насчитывается множество определений рекламы.
Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию .
Используются и более узкие определения, например, ограничивающиеся лишь товарами и услугами. Иногда в определение включают такой признак, как коммерческие интересы.
У рекламы множество применений. Ее используют для формирования договременного образа организации (престижная реклама), для долговременного выделения конкретного марочного товара (реклама мар- ки), для распространения информации о продаже, услуге или событии (руб-ричная реклама), для объявления о распродаже по сниженным ценам (рекла- ма распродаж), и для отстаивания конкретной идеи (разъяснительно-пропагандистская реклама).
К рекламе можно отнести любой способ агитации, информации, убеждений (в рамках рынка), выставочные мероприятия, коммерческие семинары, упаковку, печатную продукцию (проспекты, каталоги, плакаты и т.д.),...
Актуальность темы. Понятие рекламы как части торговых отношений возникло очень давно. Простейшие формы рекламы существовали ещё до нашей эры. Одним из первых, дошедших до нашего времени рекламных обращений считается египетский папирус, в котором сообщалось о продаже раба. Его текст гласил: «Он прекрасно слышит обоими ушами, видит обоими глазами. Гарантирую его умеренность в пище, честность, покорность». Очень распространёнными являются надписи, нацарапанные или начертанные краской на стенах, которые именуются у исследователей граффити.
С течением времени понятие рекламы значительно трансформировалось. Изобретение Гуттенбергом печатного станка в 1450 году ознаменовало начало эпохи становления системы средств массовой коммуникации, следствием, которого явился качественно новый этап развития рекламы. Сугубо информативный характер понятия рекламы приобретает новые черты: стиль и тон рекламных объявлений меняется, начинают широко использоваться разного рода сюжетные и оформительские приёмы. С появлением фотографии в 1839 году рекламный текст стал дополняться фотоиллюстрациями, придающими информации большую достоверность и правдивость. Изобретение телеграфа в 1844 году связало самые отдаленные регионы с центром, устранив разобщённость и замкнутость различных областей. Понятие рекламы расширяется и углубляется: реклама становится одним из методов неценовой конкуренции, одной из функций маркетинга. Но помимо достижений чисто экономических целей, реклама используется для политического и идеологического воздействия на людей.
Экономисты считают рекламу необходимым компонентом в общей структуре деловой активности, призванным стимулировать потребление до уровня сопоставимого с уровнем производства. В условиях массового потребления и высокой занятости населения реклама стала неотъемлемой частью экономики, заняв соответствующее место среди таких её составляющих, как производство, финансирование, распределение и предпринимательство.
Вопросы...
В дипломной работе рассмотрена роль и значение рекламы для повышения объемов реализации страховых продуктов Охарактеризовав современное положение СК «РОСНО», поданы рекомендации по разработке его рекламной компании, выделив позитивные и негативные стороны предыдущей деятельности страховой компании в этом направлении. Также определено, что главными методами формирования имиджа страховой компании и доведения до клиентов сведений об услугах, которые предоставляются им есть реклама, общение с имеющимися и потенциальными клиентами, а также проведение специальных мероприятий относительно "связей с общественностью" (идет речь о контактах с финансовыми кругами, средствами массовой информации, разными общественными организациями, а также с правительственными структурами, которые реально или потенциально могут влиять на деятельность страховой компании.
Реклама является целеустремленным действием на потребителя с помощью средств информации в целях продвижения услуг на рынке.
Центральное место в рекламной работе занимает планирование рекламных мероприятий. План рекламных мероприятий состоит из четырех разделов: первый - общая характеристика рынка и целевой аудитории; второй - цели и задания рекламы; третий - методы и средства рекламы; четвертый - смета рекламы.
Главное задание менеджера по рекламе состоит в построении эффективной рекламной политики, используя данные ситуационного анализа и манипулируя составляющими маркетингового комплекса. Заданиями менеджера из рекламы являются также разработка рекламной стратегии, определения целевой аудитории, разработка рекламного обращения и определение коммерческих условий.
Основной целью рекламы являются информирование, убеждение, напоминание.
Условием достижения маркетинговых заданий, что поставленных перед рекламой есть обеспечение рекламным обращением всех этапов эффективности рекламы.
Следовательно, субъектами рекламной деятельности являются рекламодатели, рекламные агентства, средства массовой информации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу