*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план Финансового оздоровления компании

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Резюме 5
Раздел 1. Описание проекта 8
1.1 Оценка необходимости финансового оздоровления 8
Раздел 2. Анализ рынка сбыта и расчет показателей основной деятельности 12
2.1 Оценка рынков сбыта продукции и конкурентов, стратегия 12
2.2 Обоснование производственной мощности проектируемого цеха и расчет его производственной программы 13
2.2 Расчет инвестиций на строительство цеха по производству полиэтиленовой пленки рукавным способом 15
2.4 Определение издержек цеха экструзии рукавной пленки 16
Раздел 3. Показатели эффективности проекта 21
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Мировая экономическая практика давно выработала универсальные методы оценки инвестиционных предпринимательских проектов, учитывающие все возможные условия их реализации. Использование таких методов позволяет оценить эффективность любого проекта достаточно точно.
Для определения эффективности проектных решений разработана система показателей, с помощью которых проводится экономическая оценка любых предпринимательских проектов.
Вместе с тем применения всех оценочных показателей в каждом проекте практически не требуется, поскольку все проекты существенно отличаются друг от друга. Для каждого проекта следует применить именно те показатели, которые будут учитывать их индивидуальные особенности и решать задачу по оценке их эффективности.
В настоящей курсовой работе используется способ финансового оздоровления предприятия – реконструкция (внедрение новой технологии и техники).
Реконструкция предприятия – одно из главных инвестиционных проектов финансового оздоровления действующего предприятия. Одним из наиболее важных и распространенных показателей для оценки эффективности предпринимательского проекта является показатель внутренней нормы доходности (рентабельности), наиболее полно отражающий абсолютную оценку доходности конкретного предпринимательского проекта. Его суть заключается в том, что внутренняя норма доходности характеризует величину чистой прибыли (чистого валового дохода), приходящуюся на единицу инвестиционных вложений, получаемой инвестором в каждом временном интервале жизненного цикла проекта.
К реконструкции действующих предприятий относится переустройство существующих цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, как правило, без расширения имеющихся зданий и сооружений основного назначения, связанное с совершенствованием производства и повышением его технико-экономического уровня на основе достижений научно-технического прогресса и осуществляемое по комплексному проекту на реконструкцию предприятий в целом в целях...
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
• Реконструкция предприятия – один из основных видов инвестиционных проектов
• Инвестиционные решения входят в сферу стратегических интересов корпорации, так как задают на многие годы уровень доходности для ее акционеров. Планирование инвестиций — это процесс анализа потенциальных инвестиционных проектов и отбор тех из них, которые наращивают рыночную стоимость компаний и принятие решения, какие инвестиции для фирмы будут выгодны. Концептуально планирование капиталовложений совпадает с оценкой долгосрочных ценных бумаг и включает следующие действия: 1) расчет затрат по проекту; 2) оценку ожидаемого притока денежных средств и степени их риска; 3) расчет подходящей стоимости капитала, по которой дисконтируется денежный поток, и 4) определение итоговой приведенной стоимости чистого денежного потока от инвестиций.
В аналитической главе проекта проанализировано финансово-экономическое состояние предприятия. Как показал анализ предприятие переживает тяжелое финансовое положение. Рост объемов производства не приносит желаемого результата: с ростом объемов производства растут расходы предприятия.
Показатели финансового состояния предприятия указывает на нестабильное положение финансов на предприятии. Не достигают нормативов в течение 3 лет показатели ликвидности, платежеспособности, финансовой независимости.
Все вышесказанное обусловливает предприятие на необходимость реконструкции своего производства.
В результате проекта был спроектирован план реконструкции предприятия в части выпуска полиэтиленовой пленки методом экструзии производительностью 16000 т/год.
В данном проекте было приведено экономическое обоснование проекта реконструкции предприятия в части производства полиэтиленовой пленки. Большую часть капитальных вложений планируется затратить на покупку основного и вспомогательного оборудования, которое установили на свободной площади предприятия ИП «Пластил». В цеху устанавливаем 10...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу