*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план Создание модернизированного пресса

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Резюме 4
1. Описание предприятия 5
2. Описание продукции 9
3. План маркетинга 9
4. План производства 13
5. Организационный план 15
6. Финансовый план 17
7. Юридический план 19
8. Показатели эффективности проекта 20
Заключение 24
Список использованных источников 26
Важнейшим этапом предпринимательской деятельности является составление бизнес-проекта. Этот термин вполне логичен, поскольку деловое предпринимательство в части получения прибыли в зарубежной практике правомерно отождествляется с бизнесом. Под бизнес-проектом понимается не адресный директивный документ, а план-программа, система планомерно организованных мероприятий, направленных на достижение поставленной цели.
Бизнес-план – это общепринятый прием менеджмента, используемый предприятиями всех размеров и уровней. Прежде всего он необходим для самого предпринимателя, особенно если отсутствует опыт в ведении дел, поскольку позволяет определить реалистичность новой идеи, жизнеспособность и перспективность будущего предприятия в условиях конкуренции; дает возможность выработать параметры и ориентиры, которыми будет руководствоваться предприниматель на этапе становления предприятия – требуемые инвестиции, объем деятельности, доход, прибыль и т.д.
Содержание бизнес проекта, его структура и детализация зависят прежде всего от размера создаваемого предприятия и сферы его деятельности. Если намечается открыть или существенно реорганизовать производственное предприятия, то необходим подробный, детально проработанный бизнес-проект. Для организации розничной торговли, например, через небольшой магазинчик или палатку достаточен краткий и лаконичный бизнес-проект, содержащий лишь основные разделы. Объем и содержание проекта определяются также размерами предлагаемого рынка сбыта, наличием конкурентов и перспективами роста создаваемого предприятия.
Таким образом, бизнес-планирование – это неотъемлемый элемент функционирования любого предприятия. Если возникла необходимость получить кредит в банке, начать новый бизнес, привлечь прямые инвестиции, вступить в СЭЗ, организовать совместное предприятие с партнером и т.д.– нужен бизнес-план.
В настоящей работе предусматривается разработка бизнес-плана создания модернизированного пресса для отжима подсолнечного масла. В проекте...
Планирование бизнеса - это определение целей и путей их достижения, посредством каких-либо намеченных и разработанных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами. В ходе планирования составляется программный документ (бизнес-план), программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности
Бизнес-план помогает дать ответы предпринимателю на следующие вопросы:
- какой вид продукции или какое новое дело выбрать для выхода на отечественный и зарубежный рынок;
- каков будет рыночный спрос на предлагаемые товары и услуги и как он будет изменяться;
- какие ресурсы и в каких количествах потребуются для организации бизнес-проекта;
- сколько будут стоить необходимые ресурсы и где найти надежных поставщиков;
- каковы будут издержки на организацию производства и реализацию продукции и услуг на соответствующих рынках;
- какой может быть рыночная цена на данную продукцию и как на нее повлияют конкуренты;
- какими могут быть общие доходы и как их следует распределять между всеми участниками бизнес-проекта;
- каковы будут показатели эффективности производства и как их можно повысить
Бизнес-план предприятия составляется для внешних и внутренних целей. В подавляющем большинстве случаев, так уж сложилось в нашей стране, составлять бизнес-план фирмы начинают только тогда, когда требуется привлечение инвестиций или получение кредита в банке. Но проблема в том, что это только одна сторона дела, на самом деле он составляется не только для внешних целей.
Особый интерес в любом бизнес-плане представляют показатели эффективности. В настоящем проекте сложились следующие показатели. Чистая текущая стоимость проекта (NPV) при ставке сравнения 15% годовых и интервале планирования 3 года составляет около 1 927 млн.руб. Положительная величина NPV подтверждает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу