*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Креативные технологии в рекламе

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1680 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА . ТВОРЧЕСТВО КАК ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС 10
. Природа творческого мышления 10
.. Природа художественного творчества в рекламе 19
. Становление креативных технологий в рекламе 43
ГЛАВА . АНАЛИЗ ТВОРЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМНОЙ ПРАКТИКЕ 60
.. Рекламная кампания для туристической фирмы «Виктория» 60
.. Рекламная кампания на примере продуктов 67
марки Danone 67
.. Рекламный ролик шоколада Bounty 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 84
ГЛАВА 1. ТВОРЧЕСТВО КАК ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
1.1 Природа творческого мышления

Мышление являются высшим познавательным процессом. Оно представляет собой форму творческого отображения человеком действительности, которая порождает такой результат, который в самой действительности или у субъекта на данный момент времени не существует.
Мышление человека также можно понимать как творческое преобразование имеющихся в памяти представлений и образов. Отличие мышления от других психологических процессов познания состоит в том, что оно всегда связано с активным изменением условий, в которых находится человек. Мышление всегда направлено на решение какой-нибудь задачи. В процессе мышления вырабатывается целенаправленное и целесообразное преобразования действительности. Это особого рода умственная и практическая деятельность, которая предполагает систему включенных в нее действий и операций образовательного и познавательного характера. Любой умственный процесс является по своему внутреннему строению действием или актом деятельности, направленным на решение определенной задачи. Задача эта включает в себе цель для умственной деятельности индивида.
Способность к творческому мышлению признак человека одаренного и талантливого, способного создать что-то собственно, что-то новое, увидеть то, что не увидел никто другой. Как утверждают исследователи, лишь 2% людей чрезвычайно и 15-20% людей умеренно талантливы от рождения, благодаря наследственности. А талант, как известно, служит основой творческого мышления. Тем не менее, по мнению С.Т.Шацкого, зачатки творческой силы есть почти у всех, нужно лишь создать благоприятные условия для их развития. Мышление - это опосредствованное и обобщенное восприятие человеком предметов и явлений объективной действительности в их важных свойствах, связях и отношениях. Развитие мышления создает внутренние условия для усвоения знаний и привычек, воспитания умственных и творческих способностей. Некоторые исследователи даже...
Реклама – это сложный вид деятельности и изготовленная в его результате продукция, сформированная таким образом, чтобы влиять на подсознание человека. Язык рекламы - язык подсознания.
Сам термин реклама происходит от латинского слова «reklamare» - «громко кричать» или «извещать» (в Давней Греции и Риме объявление громко выкрикивали или зачитывали на площадях и в других местах скопления народа).
Реклама, явление редкое для российской действительности еще лет двадцать тому, сегодня уверенно отвоевывает себе место в социально-экономической жизни государства.
Сегодня мы уже привыкли к тому, что реклама периодически появляется на экранах наших телевизоров, на страницах печати, украшает городские пейзажи.
К вопросам теории и практики рекламы обращались специалисты разных стран. Созданная большая библиотека научных и популярных работ по рекламе, в особенности в США. Тем не менее, реклама все еще остается явлением загадочным и полным противоречий и есть широким полем исследовательской деятельности для ученых разных научных областей.
Реклама не существует сама по себе. Она всего лишь инструмент рынка. В основе рекламы - информация и убеждение. Она делает это путем купли площадей и времени в средствах массовой информации. Реклама в средствах массовой информации оказывает содействие развитию массового рынка товаров и услуг, ведь вложение предприятий в производство становятся оправданными. Доходы же от рекламы начинают обеспечивать жизнедеятельность газет и журналов, которые стараются охватить как можно большие массы людей.
Реклама развивается и крепнет, так как сообщает широким массам людей сведения о новых и более совершенных товарах. Она играет ключевую роль в развитии экономики и является ее важным элементом. Если производителя лишить такой эффективной связи с потребителями, которым является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в усовершенствования старых и создание новых товаров. Исчезнет стремление к развитию и конкуренция. Поэтому в странах с высоким...
Качественный креатив - это такой креатив рекламы, который четко отвечает рекламным целям и задачам. Но это не всегда так. Ведь рекламными задачами могут быть и популяризация товара, и перепозиционирование, изменение имиджа или даже закрытие бренда.
Следует признать, что, как правило, на рекламу полагается задача повысить объем продаж товара или услуг. И в таком случае, качественный креатив в рекламе - это такой креатив, который способен оказать важное влияние на коммерческую эффективность предприятия.
Попутно реклама выполняет и другие задачи - информирование, популяризация, повышение узнаваемости бренда и т.д. и т.п. Однако все эти второстепенные задачи рекламы направлены на решение одной: повышение коммерческой эффективности компании, увеличение объема ее продажи, увеличение клиентской базы и объема закупок каждым клиентом, повышение количества постоянных покупателей и так далее.
В этой связи встает важный вопрос - какой креатив способен влиять на уровень продаж в положительную сторону, а какой - напрасная трата денег ради удовлетворения амбиций его творцов?
Как обычно, побеждает по-настоящему демократический креатив. То есть он должен нравиться покупателям, целевой аудитории.
В психологии рекламы есть довольно четкие критерии оценки креатива, которые помогают спрогнозировать его экономическую эффективность или скорректировать так, чтобы рекламное произведение не просто радовало глаз, а и продавало. И критериев этих совсем не много.
Креативная реклама должна быть вызывающей, эпатажной, она должна привлекать, должна запоминаться. Но этого не достаточно, чтобы она могла продавать.
Рекламный креатив - это средство борьбы за конкурентные преимущества, он является частью большого рекламного процесса, ориентированного на конечный результат и означает искусство создавать рекламные обращения так, чтобы они принесли наибольшую отдачу.
Цель рекламного креатива - творчески осмыслить одну из задач (или глобальную задачу) и сформулировать концепцию, которая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу