*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности документарного надзора за фирмами

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Банковская система как объект банковского надзора 5
1.1Становление и развитие системы банковского надзора в России 5
1.2 Банковская система как объект банковского надзора 10
2.Особенности документарного надзора за фирмами 19
2.1 Регулирование банковской деятельности и банковский надзор в России 19
2.2 Особенности документарного надзора 22
3.Возможные перспективы развития банковского надзора, выработанные Ассоциацией российских банков 25
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Документарной надзор является проверка в которой содержатся сведения о документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, устанавливающих их организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, исполнением предписаний и постановлений органов государственного надзора, органов муниципального контроля.
Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, устанавливающих их организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, исполнением предписаний и постановлений органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
При проведении документарной проверки орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля не вправе требовать у юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной проверки.
Надзор — это одна из форм деятельности разных государственных органов по обеспечению закона. Банковский надзор — это надзор в банковской сфере, то есть в банке. Работа банковского надзора лежит на национальной законодательной базе и рекомендациях международных банковских комитетов.
Система банковского надзора содержит: випы банковских учреждений, которые подлежат надзору; процедуру выдачи лицензий на совершение банковских операций; стандарты бухгалтерского учета, банковской и статистической отчетности; порядок аннулирования лицензий на банковскую деятельность; обязательность аудиторских проверок; порядок назначения временной администрации по управлению банком; объявление банков неплатежеспособными.
Целью данной курсовой работы является...
Важным шагом на пути построения эффективного документарного надзора является целесообразность жесткой регламентации границ вмешательства государства в деятельность кредитных организаций. Необходимо перейти на практику возмещения затрат, связанных с вмешательством государства в банковскую сферу.
Сегодня первостепенное значение приобретает право Банка России на профессиональное суждение при оценке бизнес-перспектив банков, анализе их финансовой устойчивости, качества внутреннего контроля и корпоративного управления. Возникает обстановка, когда субъективные решения надзорных органов являются определяющими.
Чтобы решить возникающие в связи с этим в надзорной практике проблемы между ЦБ РФ и банками, целесообразно внедрить стандарты качества банковской деятельности, разработанные АРБ совместно с Банком России. Эти стандарты должны стать основой для выработки мотивированного суждения надзорного органа по оценке деятельности банка.
Возможные в перспективе изменения в правовой базе банковского надзора в значительной мере будут зависеть от позиции банковского сообщества. Если, конечно, оно, памятуя об ошибках и упущениях прошлых лет, станет более активно участвовать в совершенствовании банковского законодательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу