*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расширение физкультурно-оздоровительного центра «Сфера» в г.Бобруйске за счет открытия кабинета ручного массажа

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Резюме 5
1. Описание проекта 6
2. Анализ рынка сбыта и расчет показателей основной деятельности 7
3. Показатели эффективности проекта 12
Заключение 18
Список использованных источников 20
Один из способов постоянно двигаться вперед, подготовиться к встрече с незнакомым и неожиданным — Бизнес-планирование. Можно назвать это стратегией выживания, повышающей шансы на успех в постоянно изменяющемся мире бизнеса. Понятно, что бизнес-планы не дают полной гарантии успеха, однако это дает возможность подготовиться к различным неожиданностям. Разработка бизнес-плана повышает вероятность того, что Ваша компания окажется в нужное время в нужном месте вне зависимости от того, инвестируете ли Вы средства на основании составленного бизнес-плана, или сами привлекаете инвестиции.
Сoвpеменный этaп характеризуется медленным, нo увеpенным пеpехoдом oт нецивилизoвaнных фopм бизнеca к coвpеменным междунapoдным фopмaм. Эти формы пoдpaзумевaют иcпoльзoвaние метoдoв и cpедcтв бизнеc-плaниpoвaния. Пpи пеpехoде к pынку в coдеpжaнии пpoектoв нaибoльшим изменениям пoдвеpгaютcя этaпы бизнеc-плaниpoвaния: oпpеделение целей и cтpaтегий их дocтижения; aнaлиз ocущеcтвимocти идеи; нaхoждение зaинтеpеcoвaнных пapтнеpoв-инвеcтopoв; фopмиpoвaние финaнcoвых пoтoкoв; oценкa pиcкoв и эффективнocти.
Выбрав свое дело, необходимо спланировать, как вы его будете организовывать. Этот план нужен всем: тем, у кого Вы собираетесь просить деньги на реализацию своего проекта (банкирам и инвесторам); вашим сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное - вам самим, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность. Без бизнес - плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, иначе возможность неудачи будет слишком высока. Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем.
Казалось бы, сегодня практически все знают, что такое массаж. Однако, согласно результатам проведенного недавно в нашей стране опроса людей, которые страдают различными расстройствами в области позвоночника, только...
Приведенные результаты финансово-экономической оценки данного инвестиционного проекта свидетельствуют о высокой степени его привлекательности с точки зрения потенциальных инвесторов и целесообразности дальнейшей реализации.
Проект является эффективным. Годовой объем чистой прибыли проекта оценивается на уровне 109750 тыс. руб.
Чистая текущая стоимость проекта (NPV) при ставке сравнения 17% годовых и интервале планирования 3 года составляет около 253 881 тыс.руб. Положительная величина NPV подтверждает целесообразность вложения средств в рассматриваемый проект.
Реальная внутренняя норма прибыли проекта (IRR), т.е. условная ставка дохода по проекту без учета инфляции, составляет 380,5% годовых, значительно превышает используемую ставку сравнения (17% годовых) и определяет максимальную номинальную “банковскую” ставку кредита, погашаемого в пределах срока жизни проекта (при отсутствии собственного капитала);
Доходность полных инвестиционных затрат определяется как отношение чистой текущей стоимости проекта (NPV) к величине инвестиционных затрат и составляет 181%.
Положительная величина такого показателя, как чистая текущая стоимость проекта, при любом уровне изменяемых параметров свидетельствует о значительной устойчивости проекта к возможному колебанию ценового фактора как стоимости инвестиций, так и реализуемой продукции.
Кредиторы, инвесторы, получив бизнес-план и предложение о финансировании, должен провести экспертизу. Она проводится по следующим основным направлениям:
- технический аспект экспертизы инвестиционного проекта необходим для оценки сбалансированности инженерных и технических решений. На этой стадии экспертизе подлежат: технология, материалы, оборудование, надежность технических систем, пригодность места для осуществления проекта, доступность и качество сырьевых ресурсов, надежность и полнота существующей инфраструктуры.
- организационный аспект экспертизы включает оценку плана и графика осуществления проекта во времени и пространстве;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу