*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование экономического механизма маркетинговых программ по продуктам и производству в управлении промышленным предприятием

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Использование маркетинга, как специфической функции управления предприятием 6
1.1. Экономический механизм маркетинга при управлении промышленным предприятием 6
1.2. Стратегическое определение бизнеса и оптимизация производственной программы 10
1.3. Маркетинговые программы по продукту и производству 15
2. Анализ механизма маркетинга, используемых в управлении предприятием 19
2.1. Характеристика производства и его производства 19
2.2. Анализ организации, содержание маркетинговой деятельности и использование её механизмов в управлении предприятием 24
3. Предложение по внедрению экономического механизма маркетинга на предприятии 35
3.1. Предложение по совершенствованию маркетинговой деятельности и использования её механизмов в управлении для достижения долговечного успеха на предприятии 35
3.2. Оценка экономического эффекта внедрения предложений 45
Заключение 52
Список использованных источников 54
Развитие рыночных отношений в Беларуси предъявляет новые требования к качественному уровню управления, характеру решаемых при этом задач, а также к методам их решения. Это в полной мере относится ко всем хозяйствующим субъектам. Подходить со старыми мерками к новым явлениям экономической действительности совершенно недопустимо, недальновидно и небезопасно. Необходима новая концепция управления, адекватным образом отражающая перемены в экономике, такой новой концепцией для российских предприятий является стратегическое управление.
В условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуации фирмы должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел, но и вырабатывать долгосрочную стратегию поведения, которая позволяла бы успевать за изменениями, происходящими в их окружении. Ускорение изменений в окружающей среде, появление новых запросов и изменения позиций потребителей, возрастание конкуренции за ресурсы, интернационализация бизнеса, появление новых неожиданных возможностей, открываемых достижениями науки и техники, развитие информационных сетей, делающих возможным быстрое распространение и получение информации, широкая доступность современных технологий, изменение роли человеческих ресурсов, а также ряд других причин привели к резкому возрастанию значения комплекса маркетинга, который позволяет формировать, реализовывать и корректировать адаптированные к рыночной ситуации стратегии и цели.
Хорошо отлаженная система маркетинговой деятельности на предприятии обеспечивает постоянный мониторинг внешней среды, который позволяет оперативно получать информацию о текущем состоянии внешней среды фирмы и гипотезах ее развития в будущем.
Понимание тенденций будущего развития среды позволяет организации эффективно управлять и собственными внутренними изменениями, постоянно быть настроенной на инновации и, тем самым, обеспечивать сильные конкурентные позиции в бизнесе.
Исследованию проблемы совершенствования и повышения эффективности управления...
Стратегия маркетинга определяет, как нужно применять структуру маркетинга, чтобы привлечь и удовлетворить целевые рынки и достичь целей организации. В решениях о структуре маркетинга главное - планирование продукции, сбыт, продвижение и цена.
Стратегическое планирование в сочетании с анализом маркетинговой информации становится действенным фактором развития, позволяя своевременно улавливать тенденции в экономике, структурные сдвиги, перемены в сознании людей.
Для успешного продвижения продукции на рынки, необходимо, прежде всего, исследовать эти рынки, разработать план и стратегию действий, без которых не может обойтись предприятие, работающее на внешнем рынке, на ООО "Еврострой" было создано управление маркетингом.
На основе анализа маркетинговой деятельности ООО «Еврострой» на рынке можно сделать вывод, что достижение целей фирмы зависит в основном от трех факторов: выбранной стратегии, организационной структуры и от того, каким образом эта структура функционирует.
В качестве пути совершенствования маркетинговой стратегии продвижения продукции ООО «Еврострой» на зарубежные рынки, предлагается разработка бесплатных буклетов рекламно-информационного характера.
Целесообразным также представляется разработка и изготовление «портфеля продавца», который должен содержать следующие документы рекламно-информационного характера:
 каталог продукции;
 прайс-листы предприятия на продукцию с достаточным уровнем описательной информации, которая позволила бы правильно пользоваться ними;
 брошюры, содержащие технологическую информацию и корпоративные стандарты управления и продаж.
Изготовление и распространение бесплатных буклетов позволяет повысить рейтинг лидерства компании на 57 пунктов или на 10,4%. При неизменности влияния всех остальных факторов это повышение рейтинга положительно скажется на увеличении рыночной доли предприятия и валового годового дохода.
Как уже упоминалось ранее, руководство ООО «Еврострой» не уделяло должного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу