*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация учета реализации готовой продукции на предприятии ИП СТС-Белполипластик в программе 1СПредприятие 7.7

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..5
1.ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В УСЛО¬ВИЯХ ЕГО АВТОМАТИЗАЦИИ………………………………………………..7
2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА…………………………………………………..14
3.НАСТРОЙКА УЧЕТА РАСЧЕТОВ С КОНТРАГЕНТАМИ – ПОКУПАТЕЛЯМИ И ОФОРМЛЕНИЮ СЧЕТОВ-ФАКТУР В ПРОГРАММЕ 1С: БУХГАЛТЕРИЯ 7.7…………………………………………………………19
4. ВВОД ПЕРВИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ПРОГРАММЕ 1С: БУХГАЛТЕРИЯ ПО УЧЕТУ РАСЧЕТОВ С КОНТРАГЕНТАМИ – ПОКУПАТЕЛЯМИ И ОФОРМЛЕНИЮ СЧЕТОВ-ФАКТУР………………..28
5. ФОРМИРОВАНИЕ ВЫХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ПРОГРАММЕ 1С: БУХГАЛТЕРИЯ ПО УЧЕТУ РАСЧЕТОВ С КОНТРАГЕНТАМИ – ПОКУПАТЕЛЯМИ ……………………………………………………………..32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………38
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….40
Расчетные операции между юридическими лицами обусловлены необходимостью совершения различных финансовых операций. В результате осуществления взаимоотношений между поставщиками (подрядчиками) и покупателями (заказчиками), дебиторами и кредиторами приобретаются товарно-материальные ценности, оказываются услуги (по аренде, коммунальные, рекламные и т.п.), выполняются работы (по строительству, ремонту, техническому обслуживанию и т.п.). Организации, с которыми приходится взаимодействовать субъекту хозяйствования в процессе осуществления хозяйственной деятельности являются его контрагентами.
В современных условиях хозяйствования большое значение имеет своевременность расчетов, повышение ответственности субъектов предпринимательской деятельности за выполнение договорных обязательств и обеспечение своевременности платежей.
Основную информацию о состоянии расчетов между предприятиями предоставляет грамотно и рационально организованный бухгалтерский учет. Бухгалтерский учет должен соответствовать требованиям действующих нормативных актов, регулирующих расчетные операции, свидетельствовать об уровне постановки договорной работы, состоянии расчетно-платежной дисциплины, обеспечивать достоверность учетных данных, отражающих состояние расчетов с контрагентами.
Бухгалтерский учет расчетов во многих организациях в настоящее время ведется ручным способом. Однако сегодня такая форма ведения учета не является оптимальной, поскольку подавляющее число организаций переходит к автоматизированной форме ведения бухгалтерского учета.
Компьютеризация учета может охватывать как отдельные, наиболее трудоемкие участки, так и всю систему бухгалтерского учета. Наиболее перспективной представляется комплексная автоматизация учета, поскольку исчезает необходимость переноса, сведения, консолидации данных.
Однако даже при автоматизированной обработке данных бухгалтеру изо дня в день по многу раз приходится оформлять одни и те же документы и операции. С целью повышения эффективности работы...
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В УСЛОВИЯХ ЕГО АВТОМАТИЗАЦИИ
Автоматизация управления деятельностью предпри¬ятия невозможна без автоматизации бухгалтерского учета. Более того, именно с автоматизации бухгалтерского учета целесообразно начи¬нать автоматизацию управления.
Это вызвано следующими факторами:
- задачи бухгалтерского учета хорошо структуриро¬ваны, имеют известный в несложный алгоритм решения с преобладанием арифметических операций;
- бухгалтерский учет собирает и регистрирует информа¬цию обо всех хозяйственных операциях, которая необходи¬ма в остальным управленческим структурам предприятия;
- автоматизация бухгалтерского учета стала неотлож¬ной задачей, так как некоторые внешние пользователи бухгалтерс¬кой информации (Фонд социальной защиты населения, инспекция Министерства по налогам и сборам и др.), которым бухгалтерия должна представ¬лять свои отчеты, требуют их в электронной форме, в машиночитаемых носителях.
В настоящее время рывок персональных компьюте¬ров и программного обеспечения является одним из наиболее развивающихся и перспективных секторов миро¬вого рынка. Это вызвано возрастающим спросом различ¬ных организаций, предприятий и частных лиц на ком-пьютерную технику и сопутствующие программы. Изве¬стно, что внедрение новых технологий, адаптация эф¬фективных методов производства и управления - залог успешного предпринимательства. Компьютерный бух¬галтерский учет является одним из таких методов, все больше и больше предприятий переходят на полностью автоматизированный компьютерный учет.
Использование персональных компьютеров для ав¬томатизации бухгалтерского учета является важной составной частью системы информационного обеспече¬ния предприятия. Безусловно, компьютерная програм¬ма не может заменить грамотного бухгалтера, но она позволит сэкономить его время и силы за счет автома¬тизации рутинных операций, найти арифметические ошибки в учете и отчетности, оценить текущее финан¬совое положение предприятия и его перспективы....
В ходе написания курсовой работы автором проведено исследование методики автоматизации расчетов с контрагентами – покупателями и выписки счетов-фактур при использовании программы 1С:Бухгалтерия версия 7.7 на примере Частного производственного унитарного предприятия «Профтехнострой».
На основании изложенного материала можно сделать следующие выводы:
Использование персональных компьютеров для ав¬томатизации бухгалтерского учета является важной составной частью системы информационного обеспече¬ния предприятия.
В настоящее время рынок программных продуктов предлагает широкий перечень прикладных программ для автоматизации бухгалтерского учета.
Автоматизация бухгалтерского учета является довольно сложным и многогранным процессом, к которому необходимо подойти ответственно и профессионально, чтобы эффект от внедрения автоматизированной системы бухгалтерского учета превысил стоимость приобретаемого программного обеспечения и его последующего обслуживания.
В ЧП «Профтехнострой» используется сетевая стандартная конфигурация «1С: Бухгалтерия» версия 7.7, приобретенная у официального дилера фирмы 1С - ООО «Мисофт».
Конфигурация имеет отдельные индивидуальные настройки, внесенные после приобретения, связанные с особенностями производственной деятельности организации. Поскольку количество пользователей программы составляет три человека (главный бухгалтер, второй бухгалтер и директор) организацией не используется клиент-серверная версия и не применяется компонента «Управление распределенными информационными базами».
Программа «1С: Бухгалтерия 7.7» является универсальной системой для автоматизации ведения бухгалтерского учета. Она может поддерживать различные системы учета, различные методологии учета, использоваться на предприятиях различных типов деятельности.
Перед непосредственным ведением расчетов с контрагентами в программе 1С:Бухгалтерия, бухгалтеру необходимо выполнить ряд определенных действий, а именно заполнить первоначальные данные об организации,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу