*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет инвентаря и анализ материальных ресурсов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Оборотные средства предприятия и показатели эффективности их использования 8
1.1 Оборотные средства, их сущность и определение плановой потребности в них 8
1.2 Система показателей, оценка эффективности использования оборотных средств 19
1.3. Нормативно-правовое обеспечение и основные источники литературы 23
1.4. Задачи учета инвентаря и хозяйственных принадлежностей и анализа поступления и использования материальных ресурсов в условиях становления и развития рыночных отношений в Республике Беларусь 25
2. Организция учета инвентаря и хозяйственных принадлежностей 28
2.1. Классификация и оценка инвентаря и хозяйственных принадлежностей 28
2.2. Учет наличия и движения инвентаря и хозяйственных принадлежностей 32
2.3. Учет погашения (переноса) стоимости инвентаря и хозяйственных принадлежностей на затраты производства 35
2.4. Учет специальной одежды, специальной обуви и других необходимых средств защиты 38
2.5. Учет временных (нетитульных) сооружений, приспособлений и устройств 40
2.6. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету инвентаря и хозяйственных принадлежностей 44
2.7. Оценка состояния учета инвентаря и хозяйственных принадлежностей на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию 48
2.8. Учет инвентаря и хозяйственных принадлежностей в условиях в условиях использования ЭВМ 51
3. Анализ поступления и использования материальных и топливно-энергетических ресурсов 59
3.1. Источники информации, используемые для анализа материальных и топливно-энергетических ресурсов 59
3.2. Анализ обеспеченности строительной организации материальных и топливно-энергетических ресурсов 60
3.3. Анализ поступления материалов по договорам, заключенным с поставщиками и ритмичности поставок 64
3.4. Анализ поставок технологических комплектов материалов 66
3.5. Анализ материалоемкости и материалоотдачи 68
3.6. Анализ использования топливно-энергетических ресурсов 69
3.7. Анализ использования материалов по отдельным...
Организация учета хозяйственного инвентаря - один из наиболее сложных участков учетной работы. На промышленном предприятии номенклатура материальных ценностей исчисляется десятками тысяч наименований, а информация по учету хозяйственного инвентаря и спецоснастки и спецодежды составляет более 30% всей информации по управлению производством. Поэтому организация учета и контроля за движением, сохранностью и использованием хозяйственного инвентаря и спецоснастки и спецодежды связана с большими трудностями. Важное значение имеет автоматизация всех учетных работ, начиная от выписки учетных документов и заканчивая составлением необходимой отчетности. Неотъемлемой частью учета и контроля хозяйственного инвентаря и спецоснастка и спецодежды является анализ их использования.
Предметом исследования является учет инвентаря и хозяйственных принадлежностей. Объект исследования – Общество с ограниченной ответственностью ООО «Строительплюс».
Общество с ограниченной ответственностью «Строительплюс» учреждено Учредителями (именуемыми в дальнейшем - «Участники») подписанием Учредительного договора Общества с ограниченной ответственностью «Строительплюс» (именуемого в дальнейшем – «Договор») и утверждением настоящего Устава, которые в совокупности являются Учредительными документами Общества.
Правовое положение Общества, права и обязанности его Участников определяются законодательными актами Республики Беларусь и Учредительными документами Общества.
Предметом деятельности Общества является осуществление следующих видов деятельности: в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь «Виды экономической деятельности» ОКРБ 005-2008:

Код Наименование вида экономической деятельности
45211 Общее строительство зданий
20 Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели. Производство изделий из соломки и плетенки
25 Производство резиновых и пластмассовых изделий
26 Производство прочих неметаллических минеральных продуктов
28...
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
1. Нормы оборотных средств при относительно неизменных экономических условиях являются длительно действующими. Необходимость их уточнения обусловлена существенными изменениями технологии и организации производства, номенклатуры изделий, состава бизнес-плана, изменением цен, тарифов и других показателей.
2. В современных условиях становится важным проведение экономического анализа полноты и рациональности использования хозяйственного инвентаря и спецодежды, а также выявления и изучения причин недостатков в обеспечении ими учреждений непроизводственной сферы. При приобретении субъектами хозяйствования хозяйственного инвентаря, спецодежды и специостнастки должны быть оформлены товарно-транспортные (или товарные) накладные.
3. Поступление предметов записывается в регистры бухгалтерского учета на основании первичных документов (товарно-транспортных накладных, актов и других документов, подтверждающих факт поступления) тем числом, когда получены ценности.
4. Предметы, служащие менее одного года, независимо от их стоимости; предметы независимо от срока их службы, стоимость единицы (комплекта) которых на дату приобретения не превышает величины, установленной учетной политикой организации, в пределах лимита, определяемого Министерством финансов Республики Беларусь в составе оборотных средств организациями, финансируемыми из бюджета, учитываются по источникам приобретения с присвоением отличительного признака на счете 07 "Отдельные предметы в составе оборотных средств" с подразделением на субсчета.
5. В соответствии с новым Типовым планом счетов бухгалтерского учета учет и движение предметов, учитываемых в составе средств в обороте, обобщается на счете 10 "Материалы" в разрезе следующих субсчетов: 9 "Инвентарь и хозяйственные принадлежности"; 10 "Специальная оснастка и специальная одежда на складе"; 11 "Специальная оснастка и специальная одежда в эксплуатации". Согласно новой концепции к ним относятся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу