*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет трудовых ресурсов в торголве

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Трудовые ресурсы и возможности повышения эффективности их использования в торговле 5
1.1 Значение и резервы повышения эффективности использования трудовых ресурсов в торговле 5
1.2 Нормативно-правовая база по учету трудовых ресурсов 10
1.3 Значение и задачи учета трудовых ресурсов в торговле 16
2. Учет трудовых ресурсов и средств на оплату труда в торговле 18
2.1. Учет численности работников, рабочего и нерабочего времени, качества и производительности труда в торговле 18
2.2. Документальное оформление и учет расчетов с работниками по оплате труда 31
2.3. Пути совершенствования учета трудовых ресурсов и средств на оплату труда в условиях применения ЭВМ 40
Заключение 44
Список использованных источников 46
Приложения 49
Трудовые ресурсы торговых предприятий являются одним из важнейших производственных факторов, прямо и непосредственно влияющих на результативность деятельности предприятия. С переходом к рыночным отношениям их значение увеличивается, так как с повышением заработной платы (цены рабочей силы) собственники предприятий будут особенно тщательно относиться к подбору кадров, учитывать их квалификационный уровень, профессиональные навыки, дисциплинированность.
Возникающий в настоящее время в Республике Беларусь рынок труда обостряет социальные вопросы. Жизненный уровень работников все теснее связывается с уровнем оплаты их труда. В этих условиях работнику нет смысла работать «с прохладцей», отбывать время на работе. Он должен хорошо заработать и будет требовать от работодателя соответствующих для этого условий - механизации труда, полного использования рабочего времени и т. д. Поэтому с переходом к рыночной экономике проблема рационального использования трудовых ресурсов на предприятиях будет все более актуальной. Этим и обусловлен выбор темы курсовой работы.
Целью данной курсовой работы является обобщение теоретических знаний и практического опыта применение их на практике для анализа состояния бухгалтерского учета расчетов с рабочими и служащими по оплате труда на предприятии ЧТУП «Аванпрод». Расчет заработной платы является одним из основных участков бухгалтерского учета, поэтому, выбранная тема имеет большое практическое значение и актуальность.
В рамках данной темы поставлены следующие вопросы:
• теоретическое обобщение состояние расчетов по оплате труда в современных условиях;
• изучение действующей практики по учету оплаты труда на ЧТУП «Аванпрод», включая порядок учета начислений заработной платы;
• анализ расчетов по оплате труда, включающий изучение динамики изменения заработной платы и численности работников предприятия.
Труд, является важнейшей частью экономических отношений, отсюда и возникает необходимость оценить и оплатить труд в различных его...
По результатам проведенного исследования, можно сделать следующие выводы.
Изучение порядка организации и ведения бухгалтерского учета расчетов с персоналом по заработной плате в ЧТУП «Аванпрод» показало, что он соответствует действующему законодательству. На предприятии оплата труда работникам производится за фактически отработанное время и с учетом окладов, соответствующих штатному расписанию, утвержденному директором предприятия. При данной системе оплаты труда основным документом для начисления заработной платы служит табель учета использования рабочего времени. Поэтому в ЧТУП «Аванпрод» осуществляется строгий контроль со стороны бухгалтерии за правильностью заполнения данного первичного документа, имеющего юридическую силу. Табель оформляется надлежащим образом и принимается только при наличии утверждающей подписи составителя.
В целях повышения материальной заинтересованности работников предприятия в эффективном труде, увеличении объема товарооборота, рентабельной работы торгового предприятия, укрепления трудовой дисциплины на предприятии разработано и утверждено Положение о премировании работников ЧТУП «Аванпрод» за результаты финансово-хозяйственной деятельности. Основанием для начисления премии служит приказ руководителя предприятия о премировании работников.
В организации все начисления оплаты труда производятся на основании документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства. Основными документами по начислению заработной платы в ЧТУП «Аванпрод» являются приказы руководителя, положение о премировании, приказы о выплате премии, табель учета рабочего времени, штатное расписание, листки временной нетрудоспособности и др.
В ЧТУП «Аванпрод» все удержания из заработной платы производятся на основании документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства. Расчеты по отчислениям, производимым от суммы начисленной заработной платы произведены в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.
Синтетический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу