*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы профессионального развития персонала МОУ СОШ № 28 округа Муром

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5

Глава1. Теоретические основы системы профессионального развития персонала организации. 8
1.1. Понятие и сущность системы профессионального развития персонала. 8
1.2. Элементы системы профессионального развития персонала. 18
1.3. Инновационный подход к проф. развитию персонала. 29

Глава2. Анализ организации системы профессионального развития персонала в МОУ СОШ №28 о.Муром. 39
2.1. Общая характеристика МОУ СОШ №28 и её персонала. 39
2.2. Практика организации системы профессионального развития персонала. 48
2.3. Проблемы организации системы профессионального развития персонала. 58

Глава3. Разработка проекта по совершенствованию организации системы профессионального развития персонала. 66
3.1. Общие положения проекта. 66
3.2. Оценка социально - экономической эффективности проекта. 72
3.3. План мероприятий по реализации проекта. 76

Заключение 78
Список использованных источников и литературы 79
Приложения……………………………………………………………….88
Актуальность темы исследования состоит в том, что в государственной системе образования всегда принадлежала первостепенная роль в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Приоритетность образовательной отрасли обозначена и в современном законодательстве. Прежде всего, необходимо отметить, что право на образование - одно из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации.
Роль образования на современном этапе развития России определяется задачами ее перехода к демократическому и правовому государству, к рыночной экономике, необходимостью преодоления опасности отставания страны от мировых тенденций экономического и общественного развития. В современном мире значение управление образованием как важнейшего фактора формирования нового качества экономики и общества увеличивается вместе с ростом влияния человеческого капитала. Российская система образования способна конкурировать с системами образования передовых стран. При этом необходимы широкая поддержка со стороны общественности проводимой образовательной политики, восстановление ответственности и активной роли государства в этой сфере, глубокая и всесторонняя модернизация образования с выделением необходимых для этого ресурсов и созданием механизмов их эффективного использования.
В настоящее время именно управление персоналом бюджетных организаций становится все более мощной движущей силой роста и повышения эффективности и конкурентоспособности образование, что делает его одним из важнейших факторов национальной безопасности и благосостояния страны, благополучия каждого гражданина.
Главная задача управления персоналом образовательных организаций - обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.
Управление персоналом образовательных организаций должно быть ориентировано не только на задания со стороны государства, но и на постоянно...
Поставленная цель исследования - разработка проекта по совершенствованию организации системы профессионального развития персонала МОУ СОШ №28 достигнута.
В первой главе мы рассмотрели: понятие и сущность системы профессионального развития персонала, элементы системы профессионального развития персонала, инновационный подход к профессиональному развитию персонала.
По результатам изучения теоретических основ системы профессионального развития персонала организации можно сделать следующие выводы:
- Подготовка персонала – это вид обучения с целью получения профессиональных знаний, умений, навыков, необходимых для овладения профессией или занятия должности; переподготовка означает освоение персоналом новой профессии; повышение квалификации персонала являет собой обучение специалистов той же профессии без перемены персоналом своей трудовой деятельности.
- Профессиональное развитие персонала включает в себя такие элементы, как: карьера, профессионализм руководителя организации, отбор молодых сотрудников.
- Инновации как источник и условие социального процесса профессионального развития кадров организации формируются по трем направлениям:
- первое направление связано с изменением культуры управления (целей, содержания, организации, процесса).
- второе направление предполагает овладение новыми управленческими отношениями в системе организации.
- третье направление предполагает новые ориентации в профессиональном развитии кадров организации с позиций таких его составляющих как: профессиональная компетентность, профессиональная пригодность, профессиональная востребованность, профессиональный успех, профессиональная удовлетворенность, профессиональная плодотворность, профессионально-квалификационная мобильность.
Во второй главе дана общая характеристика школы и ее персонала, изучена практику организации системы профессионального развития персонала МОУ СОШ №28,выявлены проблемы организации системы профессионального развития персонала.
Таким образом, исходя из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу