*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности функционирования перерабоатывающего предприятия АПК

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современное состояние и задачи по увеличению производства молочной продукции и повышение ее эффективности 5
1.1. Народно-хозяйственное значение повышение эффективности молочного производства и характеристика системы показателей ее измерения 5
1.2. Анализ современного состояния производства молочной продукции в РБ 7
1.3. Тенденции развития мирового рынка молока 15
2. Оценка современного состояния экономики базового предприятия 19
2.1. Общая характеристика предприятия и эффективности использования его производственного потенциала 19
2.2. Анализ ассортимента и эффективности производства молочной продукции 23
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 27
3. Пути повышения эффективности переработки молоко на базовом предприятии 37
3.1. Повышение производительности труда 37
3.2. Формирование стабильной сырьевой зоны 39
3.3. Повышение качества выпускаемой продукции и формирования оптимального ассортимента 40
3.4. Пути и резервы снижения себестоимости продукции 44
Наименование мероприятий 45
3.5. Направление использования вторичного сырья 47
Заключение 49
Список используемой литературы 51
В Республике Беларусь молочная промышленность это высокоразвитая отрасль, оснащенная передовой современной техникой. В ее состав входят предприятия по производству цельномолочной продукции, животного масла, молочных консервов, различных видов сыров и других продуктов.
Роль и значение молочной промышленности в жизнедеятельности человека обусловлено свойствами вырабатываемых данной отраслью продуктов. Поэтому рассмотрим более подробно роль, которую играют молочные продукты в питании человека.
Молоко и получаемые из него продукты содержат большинство необходимых организму пищевых веществ, оптимально сбалансированных и хорошо усвояемых организмом. В молоке обнаружено более 100 химических элементов. Химический состав молока зависит от вида и породы животных, времени года, условий кормления скота и других факторов. Молоко представляет собой сложную систему, состоящую из органических и неорганических соединений, которые положительно влияют на здоровье человека
Молочная промышленность - высокоразвитая отрасль, оснащенная передовой современной техникой. В ее состав входят предприятия по производству цельномолочной продукции, животного масла, молочных консервов, различных видов сыров и других продуктов.
Цельномолочное производство является одной из ведущих подотраслей молочной промышленности во многих странах мира. В США, например, на выработку цельномолочной продукции (молоко, сливки, кисломолочные продукты) расходуется 50 % общего объема молока, поступающего в промышленную переработку, в Великобритании - свыше 40 %. Для получения молочной продукции, соответствующей требованиям стандартов и потребностям человеческого организма, решающее значение приобретает повышение эффективности производства и переработки молока.
Объектом исследования данной работы является ОАО «Смолевичский молочный завод» .
Цель исследования: на основе анализа и оценки эффективности работы предприятия выявить проблемы его развития и обосновать приоритеты и пути повышения эффективности...
Менеджмент производственного предприятия предусматривает управление его разносторонней деятельностью, которая имеет объединяющую часть - производство. Другие направления деятельности предприятия предназначены обеспечивать нормальную работу по производству продукции или оказанию услуг.
Под организацией производства можно понимать совокупность правил, процессов и действий, обеспечивающих форму и порядок соединения труда и вещественных элементов производства в целях повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности. Повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности – это один из важнейших экономических рычагов не только в системе управления производством в целом, но и в системе внутрихозяйственного планирования, контроля и анализа. Поэтому разработка мероприятий по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности является одной из главных задач деятельности предприятия.
Цель курсового проекта состояла в разработке мероприятий по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Смолевичский молочный завод». Данная цель была достигнута путем выбора и обоснования стратегии развития ОАО «Смолевичский молочный завод», решением вопросов повышения финансовой устойчивости производственно-хозяйственной деятельности, совершенствованием технических факторов производственного процесса, а также путем разработки рекомендаций по улучшению качества производимой продукции и использованию персонала. Основными мероприятиями являются рекомендации по совершенствованию технических факторов производственного процесса и рекомендации по улучшению качества производимой продукции.
Повышение эффективности основных фондов ОАО «Смолевичский молочный завод» осуществляется за счет более быстрого освоения новых мощностей, повышения сменности работы машин и оборудования, совершенствования организации материально-технической базы, ремонтной службы, повышения квалификации рабочих, технического перевооружения предприятий,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу