*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные направления и задачи аудиторской проверк

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………...………...……3
ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЁТА ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЁТА………....6
1.1 Сущность управленческого учёта………………………………………....6
1.2 Принципы калькулирования его объект и методы……………………..10
1.3 Основные методы учета затрат и калькулирования…………………….12
1.4 Классификация производственных затрат………………………………19
ГЛАВА 2 УЧЁТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СБЕСТОИМОСТИ В ООО «ЦАРЬ - ПРОДУКТ»………………………………………………...26
2.1 Краткая характеристика организации ООО «Царь - Продукт»………..26
2.2Учет затрат на производство продукции по статьям калькуляции…….29
2.3 Калькулирование себестоимости продукции…………………………...39
ГЛАВА 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ……………………………………………………..…………..45
3.1 Резервы снижения затрат на производство и реализацию продукции
учёта затрат …………………………………………………………………...45
3.2 Предложения по изменению структуры себестоимости продукции…..47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………54
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………….....58
В условиях перехода к рыночной системе хозяйствования себестоимость продукции является одним из основных качественных показателей деятельности хозяйствующих субъектов и их структурных подразделений. От уровня себестоимости зависят финансовые результаты (прибыль или убыток), темпы расширения производства, финансовое состояние хозяйствующих субъектов.
Оптимизация прибыли требует постоянного анализа не только внешних факторов, таких как цена, спрос, конъюнктура рынка, но и внутренних — формирование затрат на производство и уровень рентабельности.
Снижение себестоимости является важнейшим фактором развития экономики хозяйствующего субъекта, основой соизмерения доходов и расходов. Под себестоимостью продукции, работ и услуг понимают затраты всех видов ресурсов, выраженные в денежной форме.
Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, калькуляцию себестоимости определяется в соответствии с отраслевыми методическими указаниями по учету, планированию и государственным стандартом, а методы калькулирования — самими хозяй¬ствующими субъектами.
Основой для разработки и реализации управленческих решений является соответствующая информация о состоянии дел в той или иной области деятельности организации в конкретный момент времени. Так, данные учета издержек производства (обращения) и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) являются важным средством выявления производственных резервов, постоянного контроля за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов с целью повышения рентабельности производства. Это определяет, что участок издержек производства (обращения) и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) занимает наиболее важное место в системе организации.
Построение учета производственных затрат и выбор методов калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) в значительной степени зависят от особенности отрасли, типа и вида производства, характера его организации и технологического процесса, разнообразия...
Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции занимают важное место в системе бухгалтерского учета организаций. В то же время это и наиболее сложный участок учета, так как при его организации следует учитывать отраслевые особенности управления, техники, технологии и организации производства продукции, работ и услуг и организационной структуры организации.
При написании данной курсовой работы на примере предприятия ООО «Царь-Продукт» исследован порядок учета затрат и калькулирование себестоимости продукции. В результате осуществлённой работы установлено, что бухгалтерский учёт ООО «Царь-Продукт» ведётся согласно учётной политике, принятой на предприятии, положению о бухгалтерском учёте и отчётности. Для учета хозяйственных операций применяется автоматизированная форма учета, созданная на базе использования вычислительной техники в программе «1С: Предприятие», что требует у пользователей наличие специальных знаний.
Одной из важнейших стадий кругооборота средств организации является процесс производства. В ходе этого процесса организация, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость изготовленной продукции. Значение учета затрат на производство продукции, работ и услуг и определение ее себестоимости вытекает прежде всего из необходимости соизмерения этих затрат с результатами - созданным и реализованным объемом продукции и выявлением доходности. Себестоимость продукции - важнейший показатель, который отражает в денежной форме затраты организации, связанные с производством и реализацией продукции, проведением и реализацией работ, оказанием и реализацией услуг. Величина себестоимости зависит от организации производства, качества сырья и материалов, умения руководителя эффективно организовать процесс производства и множества других факторов.
ООО «Царь-Продукт» для учета затрат использует нормативный метод, характеризующийся тем, что на предприятии по каждому виду работы составляется предварительная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу