*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит кассовых операций

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. …3
Глава 1. Теоретические основы организации учета денежных средств…6
1.1 Историческое развитие денежных средств…6
1.2 Сущность денежных средств…………12
Глава 2 . Учет денежных средств……………18
2.1 Организация бухгалтерского учета в ЗАО «___»......…………… .18
2.2 Учет кассовых операций... 19
2.3 Учет расчета с подотчетными лицами………………… 36
2.4 Совершенствование учета денежных средств………….............…...41
Глава 3 . Аудит денежных средств..45
3.1 Аудит учета кассовых операций………. .45
3.2 Аудит учета расчета с подотчетными лицами…… 57
Заключение..………..…. 61
Список литературы………64
Приложения…………………………66
Глава 1.Теоретические основы организации учета денежных средств
1.1 Историческое развитие денежных средств

Денежные средства являются составной частью оборотных активов любого предприятия. В рыночной экономике между предприятиями постоянно совер-шаются сделки по поводу покупки средств и предметов труда, продажи про-дукции, работ и услуг. За все приобретенное со стороны следует уплачивать деньги и соответственно получать платежи за опущенную продукцию или ока-занные услуги. Следовательно базой денежных средств предприятия являются хозяйственные взаимоотношения с различными организациями и учреждения-ми, а также взаимоотношения, связанные с реализацией товаров, работ, услуг и осуществлением других хозяйственных операций, так как именно денежные средства обеспечивают бесперебойность снабжения, непрерывность процесса производства и своевременность отгрузки и реализации продукции. Оформля-ются и закрепляются хозяйственные связи договорами, согласно которым одно предприятие выступает поставщиком товарно-материальных ценностей, работ или услуг, а другое — их покупателем, потребителем, а значит, и плательщи-ком.
.............
Для ведения производственной деятельности каждое предприятие должно иметь в необходимых размерах оборотные средства. В составе оборотных средств важное место занимают денежные средства, необходимые для приобре-тения различных производственных запасов, оплаты труда и внепроизводст-венных хозяйственных расходов, для платежей финансовым органам, банку и прочим учреждениям.
Денежные средства предприятия составляют наличные деньги в кассе, де-нежные документы, средства на счетах в банках, в выставленных аккредитивах, открытых особых счетах и др. При умножении денежных средств их правиль-ное использование и контроль за сохранностью является одной из важнейших задач бухгалтерии предприятия и бухгалтерского учета. От успешности реше-ния этой задачи зависит платежеспособность предприятия, своевременность расчетов с поставщиками и подрядчиками, своевременность платежей в бюд-жет и т.д. Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисципли-ны, за правильностью, законностью и эффективностью использования денеж-ных средств, обеспечением сохранности наличных денег, находящихся в кассе .................
Данная дипломная работа посвящена бухгалтерскому учету и аудиту дви-жения денежных средств в кассе предприятия. В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтерский учет кассовых операций.
В теоретической части было рассмотрено само понятие денег, их функции и виды, а также значение правильности и законности ведения бухгалтерского учета денежных средств. Были приведены счета бухгалтерского учета, с помо-щью которых ведется учет кассовых операций.
Исследование, проведённое при написании дипломной работы показало, что бухгалтерский учет кассовых операций в ЗАО «___» соответствует закону РФ «О бухгалтерском учете» и другим нормативным документам. В учёте опе-раций с денежными средствами используется типовая денежная документация (которая является приложением к данной работе) на основании которой, а так-же книги хозяйственных операций заполняются журналы-ордера по счетам 50 ........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу