*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компетентностный подход в подготовке педагогов профессионального образования

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..........3
Глава 1. Проблемы профессиональной подготовки современных специалистов
1.1. Современные подходы к подготовке специалистов (системный, профессионально - компетентностный контексты)……………………….....…5
1.2. Компетентностный подход в профессиональном
образовании………………………………………………………………………8

Глава 2. Подготовка педагога профессионального образования на основе компетентностного подхода
2.1. Компетенции как результат профессионального обучения педагогов.....14
2.2. Компетентностный подход к обеспечению качества подготовки педагога профессионального образования……………………………………………….16
Заключение………………………………………………………………........…23
Список литературы………………………………………………………………25
Переход на рыночную экономику, переосмысление роли и функций физической культуры и спорта определяют новые тре¬бования к подготовке специалистов. Сегодня речь идет не про¬сто о развитии профессионально значимых качеств личности будущего специалиста, о его способностях к самостоятельному инновационному труду. Специалист по физической культуре и спорту должен быть компетентным в вопросах эффективного использования средств физической культуры в образовании и воспитании населения, формировании здорового образа жиз¬ни, подготовки спортсменов к достижению высоких спортивных результатов.
Актуальность развития профессионального образования определяется высокими требованиями рынка труда к каче¬ству труда, профессионализму рабочего, его социально-куль¬турному статусу, уровню подготовки конкурентоспособного ра¬бочего, гибко реагирующего на запросы рынка труда.
Цель работы – рассмотрение основных принципов компетентностного подхода в подготовке педагога профессионального образования.


Задачи:
• определить основные понятия подхода, основанного на компетенциях
• выявить особенности компетентностного подхода, и его значимость для социализации личности выпускника профессионального лицея.
Подготовка педагога относится к числу проблем, которые всегда актуальны: меняются социально-экономические задачи общества, возникают новые требования к подготовке подрастающего поколения и это естественным образом отражается во взглядах на систему профессиональной подготовки преподавателей.
В связи с этим актуализируется и проблема совершенствования подготовки педагога профессионального обучения (ПО), поскольку от его знаний и умений, культуры, педагогической деятельности зависит уровень образованности и воспитанности подрастающего поколения. Современная профессиональная школа нуждается в учителе-мыслителе, творчески думающем педагоге-исследователе, профессионально-компетентном специалисте, владеющем современными технологиями обучения и воспитания.
Компетентностный подход означает постепенную переориентацию доминирующей образовательной парадигмы с преимущественной трансляцией знаний, формированием навыков на создание условий для овладения комплексом компетентностей, означающих потенциал, способности выпускника к выживанию и устойчивой жизнедеятельности в условиях современного многофакторного социально-политического, рыночно-экономического, информационно и коммуникационно насыщенного пространства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу