*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление рекламной деятельностью торговой организации

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1620 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЗНАЧЕНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 6
1.1.Роль, сущность и задачи рекламной деятельности в условиях рынка 6
1.2.Классификация средств рекламы и их характеристика 15
1.3.Организация и управление рекламной деятельностью на предприятии 30
2. УПРАВЛЕНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ТОРГОВЫЙ ДИЗАЙН» 37
2.1.Характеристика торгового предприятия 37
2.2. Организация и управление рекламной деятельностью на предприятии 56
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ЗАО «ТОРГОВЫЙ ДИЗАЙН». 65
3.1. Оценка эффективности использования средств рекламы 65
3.2. Перспективные направления развития рекламной деятельности 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 81

Актуальность темы. Современное состояние экономики РФ считается переходным. На этом этапе рынок представляет собой хаотичное сочетание различных по уровню и совершенству механизмов, форм, структур, технологий и технико-экономических принципов.
Реклама - неотделимое явление современности, зародившееся еще на заре цивилизации, пережило разные этапы становления вместе с эволюцией человека, его потребностей и культурного развития. В условиях рынка цивилизованная реклама является необходимой составляющей системы коммуникаций субъектов предпринимательской деятельности. Она не только информирует потенциальных покупателей и потребителей о возможности покупки того или иного товара, но и дает возможность оптимального выбора, поскольку объективно информирует о качестве, цену, способы использования и сервисное обеспечение - все, что покупателям необходимо знать для правильного выбора.
Проблемы формирования и развития управления рекламной деятельностью в современной России получили отражение в большом количестве научной литературы, материалах научно-практических конференций и семинарах. Методологические аспекты функционирования управления рекламой на предприятиях, ее особенности, преимущества и ф недостатки, влияние на потребителей исследуются в работах Л.В. Балабановой, Л.Ю. Гермогеновой, И.А. Гольмана, М.М. Гуркова, А.П. Дуровича, Н.С. Морозовой, В.Л. Музыканта, Н.С. Перекалиной и других.
В настоящее время среди трудов зарубежных авторов в этой области необходимо выделить работы М. Айзенберга, В.Ф. Аренса и К.Л. Бове, Б. щі Батры и Дж. Майерса, А. Дейяна и А. Троадека, Д. Делла и Т. Линда, Г. Картера, Ф. Котлера, занимающих ведущие позиции в области маркетинга.
Следует отметить, что такие авторы как М.Б. Биржаков, К.Г. Борисов, С. Двоскин, А.П. Дурович, М.В. Ефремов, Н.И. Кабушкин, В.А. Квартальное, Ф. Котлер совместно с Дж. Боуэном и Дж. Мейкензом и других в свуоих работах отражают вопросы технологии управления рекламной деятельности непосредственно для...

Рекламную политику целесообразно рассматривать с точки зрения действий, могущих оказать благоприятное влияние на восприятие фирмы и ее продукции потребителем.
Рекламная политика имеет отношение к торговой и деловой политике фирм. Но, прежде всего, понятие рекламной политики тесно связано с рекламной стратегией и тактикой. Можно сказать, что рекламная политика – образ действия фирмы, направленный на достижение определенных целей; стратегия – общая руководящая линия и установки на достижение конечных целей; тактика – совокупность средств и приемов, направленных на достижение цели, образ действий, линия поведения. По сути дела, сущность рекламной политики заключается в выборе рекламной стратегии и тактики».
Таким образом, основной смысл рекламной политики – добиться того, чтобы при минимальных затратах на рекламные коммуникации получить максимально высокий результат (прибыль).
На основе проведенного исследования в дипломной работе, можно сделать вывод о том, что турфирме ЗАО «Торговый Дизайн» необходимо усовершенствовать свою деятельность в некоторых областях.
Составление рекламного бюджета является одной из самых главных задач планирования рекламной деятельности. Рекламный бюджет ЗАО «Торговый Дизайн» можно разделить по следующим направлениям:
 расходы на оборудование длительного пользования (оборудование зала, оформление помещений),
 периодические расходы (переоформление, интерьеров, обновление фирменной одежды, изготовление фирменного бумаги и т.п.),
 краткосрочные расходы (реклама в средствах массовой информации).
В своей политике планирования рекламной компании ЗАО «Торговый Дизайн» использует разновременные планы (ежемесячные, квартальные, годовые). Кроме того, любая рекламная компания, проводимая ЗАО «Торговый Дизайн» разрабатывается с учетом стратегических и тактических планов предприятия, опять же с помесячной разбивкой и в зависимости от сроков проведения рекламной компании. Кроме того, положительным моментом при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу