*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов по оплате пруда на примере ООО Город Кафе

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТУДА 5
1.1 Аудит соответствия трудовых договоров Трудовому кодексу РФ 5
1.2 Аудит операций по заработной плате 7
1.3 Технико-экономическая характеристика ООО «Город Кафе» 12
2. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «ГОРОД КАФЕ» 20
2.1 Информационная база для проведения аудиторской проверки расчетов по оплате труда в ООО «Город Кафе» 20
2.2 Проведение аудита расчетов по оплате труда в ООО «Город Кафе» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 35
ВВЕДЕНИЕ
Современное предприятие представляет собой не только имущественный, но и экономический комплекс, состоящий из определенного набора систем, обеспечивающих его нормальное функционирование и развитие. В качестве наиболее распространенных систем можно назвать систему управления, систему контроля, систему учета, систему снабжения, систему производства, систему продаж, систему оплаты труда. Количество и состав этих систем зависят от видов деятельности, которыми занимается предприятие, размеров бизнеса и прочих присущих данному предприятию особенностей. Неизменными для каждого предприятия остаются только базисные системы, одной из которых является система оплаты труда.
На современном этапе хозяйствования коммерческих организаций тема данной работы имеет большое значение. От обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ и как следствие - объем производства, продаж, прибыль и ряд других экономических показателей, а, как известно, основной целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли. Основной капитал организации - это ее персонал, способный решать поставленные перед ним задачи. Основные показатели, которые рассматривают работники при выборе той или иной организации, это интересная работа, престиж, социальные гарантии, возможность карьерного роста, даже территориальное нахождение организации играет свою роль, но главное - это все-таки оплата труда.
Под оплатой труда понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Актуальность. Так как часто происходит нарушение расчетов в начислении и удержании заработной платы, от чего происходит недоплата денежных средств либо работникам предприятий, либо бюджетам и...



В данной курсовой работе были рассмотрены вопросы, связанные с проведением аудита расчетов по оплате труда его основные этапы и принципы, а также составлены план и программа аудиторской проверки.
Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда на предприятии ведется согласно правильно составленной учетной политике и согласно нормативным актам. На начало аудиторской проверки был составлен аудиторский план и аудиторская программа расчетов по заработной плате проверяемого предприятия. В программе были указаны: перечень аудиторских процедур, период проведения, а также исполнители.
Выборочным методом была проведена проверка начисления заработной платы некоторых работников предприятия, расчет количества дней и начисления ежегодного отпуска, удержаний из заработной платы работников.
Так же бухгалтеру нужно устранить бухгалтерские ошибки при ведении учета расчетов по оплате труда, согласно рекомендациям проверяющего аудитора. Руководителю предприятия рекомендовано оплатить семинары, которые проводят специальные фирмы по вопросам труда и заработной платы для бухгалтеров и экономистов отдела труда и заработной платы. При посещении таких семинаров работники предприятия всегда будут в курсе нововведений в законодательстве, что существенно уменьшит количество ошибок при расчетах заработной платы персоналу предприятия.[21]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу