*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рыночная атрибутика товаров

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 1073

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Теоретические основы рыночной атрибутики товаров 6
1.1.Понятие и виды рыночной атрибутики товаров 6
1.2.Функции и значение рыночной атрибутики товаров 12
2.Практическое использование рыночной атрибутики товаров на ОАО «Анта» 20
2.1.Организация маркетинга на ОАО «Анта» 20
2.2.Исследования влияния упаковки и этикетки на маркетинговую деятельность ОАО «Анта» 22
Заключение 31
Список литературы 33


Принятие решений о товарной политике на мировых рынках является непростым делом. Одно из важнейших соображений, которым должен руководствоваться специалист в области маркетинга в определении международной товарной политики, состоит в знании реальных потребностей рынков. Дифференциация товара является довольно дорогостоящим делом. Фирма, стремящаяся в максимальной степени удовлетворить потребности иностранных рынков путем проведения политики реализации нестандартизированной продукции, должна учитывать тот факт, что проведение подобной политики потребует вложения значительных средств в развитие производственных мощностей, складского хозяйства и в различные компоненты системы маркетинга. Следует иметь хорошее представление о товаре как таковом и учитывать множество моментов, таких, как окажется ли жизненный цикл товара коротким, обладает ли товар всеобщей привлекательностью, необходимый уровень сервиса, торговая марка, простота производства, правовые ограничения. Некоторые товары имеют широкий спрос на мировом рынке и не требуют дифференциации. Здесь хорошим примером являются изделия японской электронной промышленности, которые благодаря своему качеству обладают высокой степенью проникновения на мировой рынок, хотя их полная стандартизация не возможна.
Стандартизация является инструментом обеспечения качества продукции, работ и услуг – важного аспекта многогранной коммерческой деятельности. Проблема качества актуальна для всех стран независимо от зрелости их рыночной экономики. Чтобы стать участником мирового хозяйства и международных экономических отношений необходимо совершенствование национальной экономики с учетом мировых достижений.
С брэндом связано несколько понятий, которыми оперируют специалисты. Каждый брэнд обладает определенными атрибутами — функциональными или эмоциональными ассоциациями, присвоенными брэнду покупателями и потенциальными клиентами. Атрибуты брэнда могут быть как позитивными, так и негативными, могут иметь различную силу и...


Таким образом, упаковка товара – это не только безопасность данного товара, что само по себе достаточно немаловажно, но и непосредственно реклама товара, его внешний вид, что для покупателя может сыграть роль при приобретении. От дизайна и технологии упаковки зависит и удобное расположение на витринах магазинов, что экономит место и достойно представляет тот или иной товар.
Упаковка является одним из важнейших элементов маркетинговой коммуникации - процесса передачи информации о товаре целевой аудитории. Профессионально разработанная, она способствует достижению значительной части целей коммуникативной программы. Помимо основных своих функций - предохранение товара от порчи, облегчения его перевозки и хранения, идентификации продукта у производителя - упаковка служит местом расположения маркетингового коммуникационного обращения. Поэтому разработкой упаковки товара занимаются как технологи и дизайнеры, так и специалисты по планированию маркетинговых коммуникаций. Поскольку именно маркетинговое обращение на упаковке посетитель магазина видит перед собой в момент принятия решения о покупке, оно играет исключительно важную роль в процессе убеждения потребителей.
Учитывая изложенное, можно утверждать что исследование рынка - важнейшая функция маркетинга, осуществление которой позволяет правильно отобрать потенциальных потребителей, оценить емкость рынка и его потенциал, изучить конкурентов, понять логику поведения других субъектов рынка, выбрать рациональные решения в стратегическом и тактическом планах. Технический прогресс, рост требований и изменение эстетических вкусов потребителей обуславливают тенденцию к распространенному распространения оконно-дверных конструкций из ПВХ-профилей. Итак, проведенные опросы потенциальных потребителей и анализ регионального рынка металлопластиковых окон и динамики его развития за исследуемый период позволяют констатировать, что этот рынок имеет тенденцию к росту. Потребители все больше внимания уделяют как новым видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу