*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции при финансовом оздоровлении предприятия

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Теоретические основы использования инвестиций на предприятии 6
1.1.Понятие и значение использования инвестиций на предприятии в кризисной ситуации 6
1.2.Критерии отбора инвестиционных проектов для финансового оздоровления предприятия 12
2.Анализ использования инвестиций на ОАО «АМИГЭ» 20
2.1.Общая характеристика ОАО «АМИГЭ» 20
2.2.Исследования инвестиций при финансовом оздоровлении ОАО «АМИГЭ» 25
Заключение 31
Список литературы 33


Актуальность темы. Переход российской экономики на рыночные отношения объективно предопределяет необходимость изменения форм и методов управления на уровне основного хозяйствующего звена - предприятия, организации, фирмы, корпорации (далее по тексту - предприятие или организация). При современном состоянии российской экономики общество предъявляет весьма существенные требования к функционированию основных субъектов экономической деятельности.
Рыночная реформа, современное состояние российской экономики и введение процедуры банкротства в практику экономической жизни России сделали актуальной проблему эффективной организации управления деятельностью предприятий в условиях финансового кризиса, в том числе выбора методов финансового оздоровления предприятия и превращения его в важнейший рычаг предпринимательской активности.
В течение последнего десятилетия в силу сложившегося устойчивого кризиса неплатежей абсолютное большинство российских предприятий легко подпадает под критерии признания их банкротами. Следует отметить, что банкротство одного отдельно взятого предприятия никогда не происходит «локально», кризисные явления не ограничиваются рамками данного предприятия. Любой, достаточно крупный, субъект хозяйственной деятельности связан разнообразными отношениями с большим количеством других предприятий. Поэтому самого пристального внимания требуют прежде всего определение понятия банкротства, глубокий и всесторонний анализ механизма его осуществления, связь финансового оздоровления и банкротства, причины и формы проявления банкротства как практически неизбежного результата кризисных процессов на предприятиях, формулирование адекватных процедур и управленческих решений.
Одной из важнейших сфер деятельности любого предприятия является инвестиционная, то есть операции, связанные с вложением денежных средств в реализацию проектов, которые будут обеспечивать получение выгод в течение определенного периода времени.
Целью управления стратегическим развитием...


Проведенное исследование понятийного аппарата, связанного с инновационно-инвестиционной стратегией промышленного предприятия, позволяет сделать вывод о том, что система управления инновационно-инвестиционными проектами должна включать в себя их оценку, отбор и продвижение, а также создание развитой информационной базы и содействие в поиске инвестора. Выделение указанных элементов позволит в дальнейших исследованиях разработать модель процесса управления инновационно-инвестиционной деятельностью предприятия.
В целом можно сделать следующие выводы исходя из практики применения методов оценки эффективности проекта. Оценку инвестиционного проекта необходимо начинать с качественных критериев, важнейшими из которых являются трудовые ресурсы и конкурентное преимущество. Однако эффективная оценка инвестиционного проекта предусматривает обязательное использование количественных критериев, что позволяет оценить рискованность инвестиций. Риск является неотъемлемым атрибутом предпринимательской деятельности и уже на стадии проектирования необходимо предусматривать меры по его снижению (перераспределение риска, создание резервных фондов, диверсификация, хеджирование, факторинг, страхование), учитывая результаты качественной и количественной оценки эффективности инвестиций.
ОАО «Арктические Морские Инженерно-Геологические экспедиции» - предприятие по комплексному изучению шельфа, прилегающей суши и островов Арктики, а также других морей России и Зарубежных стран.
В настоящее время флот АМИГЭ состоит из 4 современных специализированных судов: два из которых предназначены для инженерно-геологического бурения и геотехнических работ, два других судна – для высокоточного эхолотного промера, гидролокационного обследования участков строительства площадных и линейных сооружений.
Альтернативные программы развития вместе с планами материально-технического обеспечения образуют основу для планирования затрат и выплат будущих периодов. В завершении в рамках стратегического...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу