*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по праву

контрольные работы, Право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заказать работу
Задача 13
Ученики 10-го класса средней школы обратились с ходатайством к администрации школы о проведении с участием выборных представителей обучающихся дисциплинарного расследования в отношении учителя математики, действия которого, по их мнению, ущемляют их права (в частности, учитель не давал разъясняющих ответов на вопросы учеников, оставлял на самостоятельное изучение большую часть материала и предвзято относился к ряду учеников). Администрация учреждения отказала в удовлетворении заявленного ходатайства, указав, что права десятиклассников должны представлять родители.
Правомерны ли действия администрации образовательного учреждения?
Задача 68
За появление прапорщика таможенной службы Руткенич в нетрезвом состоянии на службе начальник таможенного органа объявил в приказе дисциплинарное взыскание. Руткенич оспорил приказ начальника, аргументируя это тем, что он не был ознакомлен с данным взысканием и при его наложении он находился па больничном.
Дайте юридический анализ дела.
Задача 93
В связи с угрозой проведения террористического акта начальник ГОВД объявил об эвакуации жителей дома № 125 по ул. Пионерской. Никанорова отказалась покинуть свою квартиру, заявив, что не хочет оставить без присмотра ценные вещи, а взять их с собой не в состоянии. Сотрудники ОМОНа, — применив физическую силу, вскрыли квартиру и доставили Никанорову в милицейский автобус, осуществлявший эвакуацию жильцов. На следующий день Никанорова, обнаружив пропажу из квартиры видеомагнитофона, обратилась в суд с жалобой на действия сотрудников милиции.
Дайте юридический анализ дела.
1 марта 2004 г. в 23.30 в гостиничном номере, где проживали иностранные граждане, была задержана гражданка Бабочкина. 3 марта судья вынес постановление о наложении на Бабочкину штрафа за занятие проституцией в размере 1/2 МРОТ. Поскольку Бабочкина отказалась добровольно уплатить штраф и официально нигде не работала, штраф был удержан по исполнительному листу 7 октября из ее зарплаты, которую она стала...
Задача 2.
Зайцева, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты вверенного ей имущества, обратилась с просьбой к своей знакомой Лемешевой, чтобы та передала 1000 долларов США своему супругу — старшему следователю, который осуществлял предварительное расследование по этому уголовному делу. При этом Зайцева просила Лемешеву уговорить мужа прекратить уголовное дело.
Лемешева, пообещав «решить» вопрос, приняла от Зайцевой деньги, которые потратила на личные нужды, ничего не рассказывая мужу. Старший следователь Лемешев впоследствии обоснованно прекратил уголовное преследование в отношении Зайцевой за объективным отсутствием состава преступления в ее действиях.
Субъектом какого преступления является Лемешев?
Задача 17
Смородинский обратился к учредителям 000 «Кедр» с требованием принять его в состав участников общества и назначить председателем Совета директоров вместо своего умершего дяди, наследником которого он является. Участники 000 «Кедр» отказались принять Смородинского в члены общества и выплатили ему стоимость вклада дяди в уставный капитал общества. Смородинский обратился в арбитражный суд с иском к обществу, мотивируя свои требования тем, что он является правопреемником умершего дяди по всем его правам и обязанностям.
1. Что такое реорганизация юридического лица?
2. В каких формах может осуществляться реорганизация юридического лица?
3. Каков порядок ликвидации юридического лица?
4. Каково решение арбитражного суда?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу