*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и сущность мерчандайзинга, его роль в маркетинге

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 585 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Сущность мерчандайзинга, как экономической категории 5
1.1. Современная система маркетинговой коммуникации и структурная взаимосвязь ее элементов 5
1.2. Мерчандайзинг – современная стратегия успешных продаж 17
Глава 2. Программа мерчандайзинга – конкурентное преимущество компании 24
2.1. Мерчандайзинг, как конкурентное преимущество предприятия 24
2.2. Организация и реализация программы мерчандайзинга 26
Заключение 37
Список использованных источников 39

Актуальность. Коммуникативные процессы имеют огромное значение в человеческом общении и развитии, а также входят в число наиболее актуальных проблем человечества. Важную роль коммуникации играют и в маркетинге. Зачастую, именно эффективностью коммуникаций предприятия определяется качество и реализация определенных маркетинговых решений, таких как выход на новые рынки, повышение лояльности потребителей или увеличение продаж определенного продукта. Без действенных коммуникаций невозможно обеспечить бесперебойное функционирование, а тем более постоянное развитие организации, и только те компании, которые проводят эффективную коммуникационную политику, могут надеяться на успех в будущем.
Несмотря на значимость сложившейся ситуации, проведенный анализ отечественных и зарубежных источников показывает, что проблема маркетинговых коммуникаций на сегодняшний день окончательно не разработана не только в России, но и в развитых в экономическом отношении странах. Практически все компании рассматривают коммуникационные элементы как самостоятельные виды деятельности, которые практически не взаимодействуют между собой и не увязаны в единую систему.
Целью работы является изучение содержания и сущности мерчандайзинга, его роли в маркетинге.
Задачами работы является:
- рассмотрение современной системы маркетинговой коммуникации и структурной взаимосвязи ее элементов;
- изучение мерчандайзинга, как современной стратегии успешных продаж;
- изучение программы мерчандайзинга, как конкурентного преимущества компании.
Объектом работы является мерчандайзинг.
Предметом работы является роль мерчандайзинга в маркетинге.



Можно ввести следующие обязательные условия, при которых возможна эффективная реализация концепции ИМК:
1. Осуществление коммуникационных обращений, исходя из единых идей, позиций и целей, при реализации которых должен сформироваться единый желаемый образ отправителя.
2. Применение результативных комбинаций различных коммуникационных элементов, не противоречащих друг другу, и благодаря этому осуществление комплексного воздействия на целевую аудиторию.
3. Эффективная координация воздействия различных элементов системы маркетинговых коммуникаций по времени и оптимальная последовательность их применения в ходе реализации коммуникационной программы.
Мы показали, какое большое внимание со стороны организации бизнес-процессов в корпорации уделяется мерчендай-зингу. Среди своих приоритетных конкурентов, таких как Wall-mart, JC Penny, Target, Kohl's занимает по объему продаж за 2006 г. Первое место в США. Причем объемы продаж ежегодно возрастают. Основной упор в достижении таких результатов делается на организацию мерчендайзинга. Использование американских технологий в российской розничной торговле позволит на порядок повысить конкурентоспособность российских розничный сетей и сформировать более лояльных к отечественным маркам потребителей.
Регулярный мониторинг товарооборота и нормы потребительской стоимости позволит предприятию розничной торговли оценивать изменение внешней среды и управлять процессом мерчандайзинга.
Мерчандайзинг является собственным продуктом магазина и в совокупности с товаром составляет единый потребительский комплекс - товарный дисплей. Для успешной продажи товар должен не только обладать высоким качеством, быть известным, иметь красивую упаковку и привлекательную цену, он еще должен быть поддержан мерчандайзингом: присутствие полного набора товара, удачная выкладка, оптимальное место, информационная поддержка, оформление POS материалами, шоу и промоушен мероприятия. Другими словами товар должен быть легко и быстро найден, о нем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу