*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие о концепции маркетинга. Эволюционное развитие системы маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Эволюционное развитие системы маркетинга 4
2. Понятие о концепции маркетинга 14
Заключение 21
Список литературы 22
Глобализационные тенденции в мировой экономике и информатизация общества, ставшие в последнее время наиболее обсуждаемыми темами среди зарубежных и отечественных ученых, спровоцировали не только появление новых глобализованных потребностей, их унификацию и универсализацию, сделали потребителя более информированным и требовательным в своем выборе, но и изменили определенные принципы потребления, повысили требовательность общества к экологичности, энергосберегающих качеств товаров, безопасности потребления и т.д. Эти преобразования в потребительской сознания повлияли на концептуальное переосмысление задач и принципов маркетинга, спровоцировали появление новых подходов к удовлетворению потребностей и запросов современного потребителя.
Анализ этапов развития мировой экономики позволит открыть новые угрозы социально-экономической стабильности в мире, а изучение современных тенденций в концепциях маркетинга изобрести эффективные методы и механизмы их решения на разных уровнях хозяйствования и государственного управления.
Все это подтверждает актуальность и чрезвычайную значимость темы исследования для обеспечения социо-эколого-экономического развития страны как члена мирового сообщества. Теоретико-методические разработки по этой теме обеспечат государственное управление методологическим и теоретико-методическим аппаратом для повышение уровня социальной защищенности населения, позволят удовлетворить потребности в эффективной мотивации отечественных предприятий к внедрению механизмов социально-этичного маркетинга, а населения - к экономной, экологически безопасной культуры потребления.



По результатам проведенного исследования основных этапов изменения мировых экономических укладов и эволюции концепций маркетинга, можно сделать вывод, что наиболее актуальной для рыночных условий настоящего является концепция социально-этичного маркетинга, которая направляет задачи маркетинга на анализ потребностей и запросов потребителей и удовлетворения их лучше, чем конкуренты, способом при одновременном росте благосостояния всего общества. Целью маркетинга, при этом, становится - гармонизация интересов потребителя, производителя и общества.
Главной предпосылкой выделения этой концепции стали изменения в мировой экономике и осознание сообщества в необходимости внедрения в жизнедеятельность и производство принципов социо-эколого-экономического или устойчивого развития.
Перспективой дальнейшего развития маркетинга может стать появление новых концепций в русле «реабилитационного маркетинга», гипотеза формирования которой описана в данной статье выше. Наиболее актуальной для отечественной экономики является концепция инновационного маркетинга, которая является промежуточной между концепцией маркетинга и социально-этичного маркетинга, выделяющее приоритеты дальнейших исследований в плоскости формирования методологии к переформатированию основных направлений отечественного маркетинга под мировые стандарты и разработку новых теоретико-методических подходов и инструментария для внедрение мировых достижений на отечественных предприятиях и государственном управлении. Эволюция концепций маркетинга в графическом представлении, по нашему мнению, должна иметь обратную пирамидальную форму, потому что с каждым новым витком развития маркетинг охватывает все больше потребностей различных рыночных контрагентов, получает новые перспективные задачи и тем самым значительное расширение границ влияния на социо-эколого-экономическое жизни общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу