*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный маркетинг

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. Теория и практика современного международного маркетинга 6
1.1. Международный маркетинг - основы 6
1.2. Принципы международного маркетинга 11
1.3. Формы и методы управления маркетингом для повышения конкурентоспособности 16
РАЗДЕЛ 2. Анализ принципов и положений международного маркетинга 19
2.1. Характеристика международного холдинга как субъекта международного маркетинга 19
2.2. Концерн OC OCCIDENT Holding AG в России 22
РАЗДЕЛ 3. Разработка рекомендаций по внедрению принципов международного маркетинга в деятельность компании 25
3.1. Определение потенциала и выбор внешних рынков 25
3.2. Евролайф как посредник и субъект рынка России 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35


Актуальность темы. Страхование во всем мире является одной из важных отраслей, определяющих уровень развития финансовой культуры той или иной страны, а также структуру международного сотрудничества. Вместе с тем, оно в странах СНГ, в том числе в России, в условиях перехода к цивилизованному рынку, наряду с другими отраслями экономики, пережило серьезную трансформацию, предполагающую изменение принципов организации и стратегии развития. В связи с этим возрастает значение изучения современной теории и опыта организации страхового бизнеса в развитых странах, в первую очередь таких, как Австрия, Великобритания и США, предоставляющих классические образцы организации страхования как отрасли экономики и страховой фирмы как ее субъекта. Особую роль приобретает изучение факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность американских и австрийских компаний на международных рынках, в том числе опыта маркетинга как совокупности достижений теории и практики.
Теоретически вопросы, связанные с изучением международного опыта маркетинга, разработаны достаточно глубоко. Современные зарубежные исследования маркетинга многочисленны и представлены такими учеными, как Х.Бойд, М.Вебер, Ф.Котлер, Ж.Ларреше, Т.Левитт, С.Орвилл, М.Портер, И.Ронкайнен, Д.Уокер, К.Филипс и многими другими. Отечественные разработки в области маркетинга проводились такими исследователями, как Т. О. Примак, Е.П.Голубков, О.А.Третьяк, Г.Л.Багиев, Л.И.Цыгичко и другие.
Однако на практике реализация принципов маркетинга в различных отраслях экономики, в частности, в российском бизнесе, сталкивается со значительными трудностями. Причем в практическую деятельность компаний маркетинг внедряется с гораздо большим трудом, нежели другие микроэкономические инструменты. Причиной тому является укоренившаяся практика поиска клиентов, представления продукции фирмы, информационных обменов. Страховые компании особенно воспринимают внедрение новых форм и методов управления в связи с тем, что, в отличие от многих...


Теоретической и методологической основой работы являются труды зарубежных исследователей маркетинга и управления последним, отечественные разработки в области применения принципов маркетинга в деятельности предприятий. При обосновании выводов использован статистический материал по организации, а также маркетинговые исследования.
При выполнении исследования были применены такие общенаучные методы анализа, как логический, сопоставительный, графический и экономический анализ, имитационное моделирование, методы конкретных маркетинговых исследований. Эмпирический материал диссертации базируется на результатах исследований, полученных автором во время ознакомления с деятельностью ряда зарубежных компаний и российских.
Предложены схемы и методы конкретной организации процесса управления страховой компанией, исходя из размеров фирмы, ее приоритетов и положения, а также методологические основы выбора стратегии развития компании, исходя из масштабов предполагаемой интернационализации сбыта.
Считаю, что международный маркетинг необходимо использовать при реализации следующих видов деятельности:
международный обмен технологиями и соглашениями по обучению персонала;
купля-продажа лицензий;
франчайзинг;
инжиниринг;
лизинг;
управленческий контракт;
торговля строительными услугами;
торговля транспортными услугами за пределами национальных границ;
создание совместных торговых домов;
создание совместных предприятий;
прямое инвестирование за рубежом.
Однако все вышеуказанное не должно создавать ощущения, что международный маркетинг выступает чем-то необычным, недоступным для некоторых стран или компаний. Вместе с тем следует предостеречь и от толкования концепции международного маркетинга как простой суммы маркетинговых решений, принимаемых на различных внутренних рынках.
В соответствии с концепцией международного маркетинга основное значение в бизнесе приобретает долгосрочная рентабельность. В этом контексте целью международного маркетинга является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу