*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение роли нормирования в системе организации оплаты труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА 5
1.1.Проблема эффективности организации труда 5
1.2. Понятие и особенности нормирования труда 8
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УРОВНЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА НА ПРИМЕРЕ ООО «СТАНДАРТ-АВТОТЕСТ» 15
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия 15
2.2. Нормирование труда на предприятии 23
ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА КАК ОСНОВНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА 30
3.1. Разработка мероприятий по повышению нормирования труда на ООО «Стандарт-Автотест» 30
3.2. Использование зарубежного опыта в разработке системы повышения эффективности организации труда на предприятии 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 48
Актуальность темы. В настоящее время, характеризующееся переходом от централизованной экономики к рыночной, возрастает роль нормирования труда как элемента управления стабильностью экономического, социального и технического развития предприятия любой организационно-правовой формы - государственного, казенного, малого, акционерного и др. Это объясняется, прежде всего, повышением роли экономического фактора в складывающихся отношениях между работодателем (администратором, доверенным лицом и т.д.) и работником в процессе производства материальных благ (оказания услуг), получения прибыли и их распределения, а также усилением социальной направленности современного менеджмента.
При организации работы по нормированию труда в настоящее время необходимо учитывать особенности рыночной экономики применительно к сфере трудовых отношений.
Было бы неверно отвергать исследования отечественных ученых, связанные с изучением труда и трудовой деятельности человека во всех многообразных формах ее проявления. Среди них есть фундаментальные, сыгравшие определенную роль в развитии советского обществоведения и позволившие нам, в конце концов, понять всю пагубность исключения комплексно­го, системного подхода к изучению человека для практики развития нашего общества. К числу таких работ относятся, прежде всего, исследования И. И. Чангли, А. Г. Здравомыслова, И. С. Кона, Ф. М. Волкова, М. И. Воейкова, С. Н. Леонтьева, Н. И. Гвоздевой, В. А. Жамина, Е. И. Капустина, О. В Козловой, Э. Ф. Миженской, Г. В. Полуниной, С. Г. Струмилина, Г. Н. Черкасова, И. И. Столярова, Р. К. Ивановой, И. С. Шарпова, И. А. Ягодкиной и многих других. Однако данные авторы (как и другие), исследуя изменения характера и содержания труда в целом и отдельные сущностные черты его в частности, стремясь выявить методы стимулирования труда, делали это в условиях (и для условий) нерыночных форм хозяйствования.
Цель работы – рассмотреть понятие нормирования и оплаты труда как важных аспектов мотивации.
Задачи:...

Таким образом, проблема нормирования труда на предприятиях стоит достаточно остро. Центр намерен привлекать к сотрудничеству опытных специалистов-практиков, имеющих солидный профессиональный багаж. В плане работы центра – проведение семинаров, круглых столов, конференций с участием работников служб, занимающихся трудом и заработной платой, где будет проходить обмен опытом, обсуждение широкого круга вопросов профессиональной деятельности. Центр окажет содействие заинтересованным специалистам в опубликовании их статей, научных трудов, посвященных тем или иным аспектам рассматриваемой проблемы, а также организует проведение практической стажировки нуждающимся на передовых предприятиях.
Повышение производительности труда - один из объективных экономических законов, присущих каждой общественно-экономической формации. Этот закон выражается в том, что благодаря развитию производительных сил общество сокращает общественно необходимые затраты труда на изготовление различных продуктов, предназначенных для личного или общественного потребления. По мере накопления людьми опыта, знаний, раскрытия законов природы, овладения ими и их использования происходит последовательное повышение производительности труда.
Целью данного курсовой работы является выявление резервов повышения качества нормирования труда в ООО «СТАНДАРТ-АВТОТЕСТ» на основе анализа её технико-экономических показателей и данных по использованию трудовых ресурсов за 2008-2010 годы. На базе выявленных резервов предлагается разработать конкретные мероприятия, внедрение которых позволит мобилизовать имеющиеся резервы и повысит производительность труда, а следовательно и эффективность деятельности строительной организации.
В первой главе курсовой проекта рассмотрена методика комплексного анализа понятия нормирования труда в строительной организации на основе анализа факторов, влияющих на производительность труда.
Во второй главе дается краткая характеристика организации ООО «СТАНДАРТ-АВТОТЕСТ» и приведен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу