*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски сетевого бизнеса

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Виды рисков сетевого бизнеса 4
2. Управление рисками 7
Заключение 13
Список литературы 14
Деятельность любого предприятия неразрывно связана с понятием «риск»: банк, в котором вы держите свои денежные средства, может обанкротиться, деловой партнер, с которым заключена сделка, — оказаться недобросовестным, а сотрудник, принятый на работу, — некомпетентным. Не стоит забывать и о стихийных бедствиях, компьютерных вирусах, экономических кризисах и других явлениях, способных нанести урон компании. Вместе с тем рисками можно управлять так же, как процессами производства или закупки материалов.
В условиях прогрессирующего усложнения и роста неопределенности глобальной рыночной среды эффективность коммерческой деятельности предпринимательских структур, в частности, малого бизнеса, во многом зависит от способности руководства правильно оценивать возникающие рыночные ситуации и принимать адекватные им стратегические решения.
В настоящее время управление рисками становится неотъемлемой частью стратегического и оперативного управления успешно развивающихся предприятий аграрной сферы. От понятия «измерение риска», подразумевающего разработку модели оценки величины того или иного риска, предприятия стремятся перейти к «управлению рисками» – разработки управленческих методик воздействия на риск в зависимости от оценочной величины риска. В связи с этим особо остро стоит проблема разработки концепции управления рисками.





В рамках предложенной методики большое внимание уделяется организационным аспектам построения системы управления рисками, в частности организации структурного подразделения по управлению рисками. Анализ опыта внедрения систем управления рисками в украинских предприятиях показал важность организации системы принятия решений внутри субъекта хозяйствования на основе предложенного алгоритма.
Следует отметить, что управление предпринимательским риском многовариантно и динамично. Универсального рецепта разрешения рисковых ситуаций нет и быть не может. Эффективность управления предпринимательским риском определяется взаимодействием его функций и во многом зависит от быстроты реакции на изменения условий рынка, экономической и политической ситуации, технико-экономического и финансового состояния субъекта хозяйствования.
При этом управление риском должно базироваться на знании стандартных приемов и правил. Традиционно процесс управления предпринимательским риском включает следующие этапы: выявление и идентификация риска, оценка риска, выбор и реализация методов управления риском, оценка результатов. В настоящее время предприниматели в управлении рисками обычно опираются на интуицию, чей-то авторитет и на предыдущий опыт, практически не используя экономические и математические методы выявления и оценки риска. Сложность оценки предпринимательского риска обусловлена неразработанностью методик, адаптированных к особенностям ведения бизнеса в регионе, противоречивостью объективных и личностных оценок, количественных и ценностных характеристик, преобладанием в практической деятельности руководителей, ориентированных на технологические подходы к анализу экономических процессов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу