*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые возможности сети интернет

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Роль, особенности и применение Интернет-маркетинга 5
1.1. Роль и особенности Интернет-маркетинга в обществе 5
1.2. Применение маркетинговых инструментов в сфере электронной коммерции 9
2. Эффективность и модели Интернет-маркетинга 20
2.1. Эффективность интернет-маркетинга в условиях экономического кризиса 20
2.2. Модели интернет-маркетинга в международном гостиничном бизнесе 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Мировой экономический кризис оказал влияние практически на все сферы предпринимательской деятельности. Представители бизнеса вынуждены оптимизировать расходы предприятий, минимизировать непроизводственные затраты, искать креативные, нетрадиционные пути сохранения эффективности производства и бизнеса в целом. Одним из направлений антикризисной деятельности должен стать интернет-маркетинг. Рационально выбранные стратегические направления использования Интернет-маркетинга способны обеспечить высокую производительность производства с меньшими затратами и, в конечном счете, обеспечить конкурентоспособность на рынке в условиях кризиса. Развитие информационных технологий позволило сформировать виртуальную среду со специфическими свойствами, которая трансформирует и динамично развивает современные бизнес-процессы, дает дополнительные возможности применения антикризисных маркетинговых программ.
Целью работы является изучить маркетинговые возможности сети интернет.
Анализ последних публикаций показывает интерес в осмыслении специфики теоретических основ интернет-маркетинга. В трудах зарубежных специалистов Ф. Котлера, У. Хенсона, А. Хартмана, Д. И. Эймора предметом научных исследований являются вопросы интернет-маркетинга в целом, и, в частности, интернет-маркетинговых коммуникаций. В них исследуется виртуальная микро- и макромаркетинговая среда, Web-возможности для ведения и продвижения бизнеса, специфические особенности функционирования комплекса маркетинговых коммуникаций в интернет-пространстве, виртуальные формы продвижения - контекстная реклама, директ-мейл, формирование корпоративных сообществ и их включение в социальные сети для рекламы или формирования имиджа. Российские авторы изучают возможности интернет как механизма электронной торговли, информационной и рекламной деятельности. Привлекают внимание исследования, направленные на изучение виртуальных и реальных рынков товаров, рекомендации по методике расчета эффективности поисковой оптимизации. Созданы и...
Интернет более чем любой отдельный продукт или технология похож на живую систему. Ежедневно в нем наблюдаются рост, изменения, сжатие информационных продуктов и сетевых процессов.
Предприниматели и разработчики находятся в постоянном творческом процессе, пытаясь отыскать все новые способы использования старых приемов или предлагая совершенно новые пути взаимодействия в Сети.
Успешные попытки такого рода стимулируют людей все больше заниматься сетевой творчеством, что привлекает больше инвесторов и потребителей. В таком непрерывно меняющемся динамическом режиме создается виртуальный мир потребителей и поставщиков, в котором появляются новые товары, возможности, формируется Новый экономический и социальное пространство.
Таким образом, к маркетинговым инструменте в сфере электронной коммерции можно отнести: позиционирование, дифференцирование, сегментирование рынка, массовое индивидуальное обслуживание (массовую кастомизацию), ценообразование.
Условия экономического кризиса остро поставили перед предприятиями задачу выбора и разработки механизмов сохранения позиций на рынке, оптимизации сократившихся бюджетов.
Одним из путей решения данной проблемы может быть применение принципов интернет-маркетинга в области антикризисной деятельности. Автором разработаны стратегические маркетинговые решения для формирования эффективных бизнес-процессов в виртуальном пространстве.
Они должны браться на вооружение по мере сетевой готовности предприятия, начиная с максимального использования известных инструментов интернет-маркетинга, и продвигаться в направлении создания виртуальных подразделений и формирования виртуальных услуг и товаров. Практическую значимость представляет предложенный экономически эффективный механизм реализации интернет-стратегий в сложившихся обстоятельствах: комплекс маркетинговых интернет-коммуникаций, в структуре которых присутствует, прежде всего, контекстная интернет-реклама, поисковая оптимизация, виртуальные сообщества.
Дальнейшие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу