*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование производственной функции Кобба-Дугласа

лабораторные работы, Математические методы экономики

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Исследование функции Кобба-Дугласа.
2. Решение задачи оптимизации.
3. Анализ решения задачи оптимизации.
Анализируя график зависимости объема выпускаемой продукции от величины затрат, можно сделать вывод что при возрастании затрат возрастает и количество выпускаемой продукции. Также очевидно, что с ростом вложений в производство, темпы увеличения объема незначительно снижаются. При увеличении вложений в техническое оснащение происходит переход на новую кривую и соответственное увеличение объема выпуска.
Анализируя график зависимости объема выпуска продукции от уровня технического развития, можно сказать, что объем выпуска будет возрастать при увеличении технического оснащения. Также необходимо ответить, что темп увеличения от вложения в техническое развитие значительно выше, чем от увеличения затрат ( На первом графике при А=10 и увеличении Z с 1000 до 5000, выпуск возрастает с 277 до 516, а на втором при значении Z=1000 и увеличении А с 10 до 50, выпуск возрастает с 277 до 1386). По сближению кривых можно судить, что при низком значении технического развития и повышении затрат объем выпуска будет увеличиваться медленнее, чем при высоком уровне технического развития.
Выводы:
Для более эффективного увеличения прибыли в первую очередь следует вкладывать средства в техническое оснащение предприятия, что обеспечит больший прирост объема выпуска (с 277 до 1386 единиц) и соответственно рост прибыли. Далее возможно увеличивать затраты и тем самым достигнуть максимального объема выпуска в 2581 единиц. Такая стратегия обеспечит скорейший прирост прибыли уже на начальных этапах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу