*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование интернета для изучения и формирования общественного мнения о деятелях политики

курсовые работы, Политология

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Использование Интернета для изучения и формирования общественного мнения 5
1.1.Эффективность проведения опросов и голосований в Интернете 5
1.2. Методики составления электронных анкет в Интернете 10
1.3.Статистические данные: готовность общества представлять правдивые данные в Интернет – пространстве 13
Глава 2. Практическое применение Интернета для изучения и формирования общественного мнения о деятелях политики 17
2.2. Становление феномена «блоггер». Самые известные в мире блоггеры 20
2.3. Личный блог, как инструмент саморекламы (на примере блоггера «Другой») 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Актуальность темы. По мнению многих научных работников, исследователей, социологов, политологов и экономистов нашего времени, Интернет - это одно больших испытаний нашего общества. Возникнув как сугубо техническое средство передачи информации, Интернет превратился в важное социальное, экономическое на даже политическое явление, которое привлекает внимание специалистов разных наук.
В современном мире, Интернет - всемирная сеть дальних связей, которая соединяет миллионы пользователей компьютеров в большом количестве стран. Интернет является бесспорным фактором настоящего, который существенно влияет на разнообразные стороны жизни. С учетом скорости и размеров распространения компьютеризации в мире историю человечества даже разделяют на две эры - до и после появления сети Интернет. Сегодня к Интернету подключены сети, которые охватывают все континенты, включая даже Антарктику, и соединяют подавляющее большинство городов на планете.
Цель работы. Цель работы состоит в том, чтобы на основе анализа современного состояния международного развития Интернет, рассмотреть использование Интернета для изучения и формирования общественного мнения о деятелях политики.
Объектом работы является современное развитие сети Интернет.
Предметом исследования выступает использование Интернета для изучения и формирования общественного мнения о деятелях политики.
Поставленная цель определила задачи работы, которые состоят в следующем:
- рассмотреть специфику проведения опросов и голосований в Интернете; - охарактеризовать методику составления электронных анкет в Интернете;
- проанализировать состояние готовности общества представлять правдивые данные в Интернет – пространстве;
- охарактеризовать Интернет и социальные сети; - рассмотреть становление феномена «блогер»;
- проанализировать личный блог, как инструмент саморекламы политика.
В работе мы опирались на общетеоретические работы таких исследователей как: А.К.Никольський,...


Итак, проведенное исследование позволяет сделать такие выводы. Нами было установлено, что политическая коммуникация - это процесс передачи политической информации, благодаря которой она циркулирует от одной части социального сообщества к другой (горизонтальная коммуникация) и между политической и социальной системами (вертикальная коммуникация). И что активнее всего политическая коммуникация формирует информационное поле в период предвыборной борьбы.
В нашей стране процесс вертикальной коммуникации, к сожалению, пока что имеет циклический характер - он происходит с периодичностью в пять лет, которые связаны с избирательным процессом.
Доминирующей здесь является именно вертикальная коммуникация, для которой характерна проблема обратной связи. Этот недостаток присущ почти всем представительным формам правления, которые находятся на этапе становления. Одним из возможных средств преодоления этого является внедрение к механизмам правления принципов и процедур «электронной демократии».
Вариант электронной демократии как формы политической коммуникации на Западе широко применяется, он имеет четко налаженную форму. В нашей стране, где политическое сообщество пока что недостаточно организовано, политические коммуникации лишь начинают занимать надлежащее им место в жизни общества. Исследование этого вопроса в последние годы стало одним из основных направлений развития отечественной политической науки.
Обычно органы исполнительной власти или отдельные политики проводят Интернет-опросы на собственных веб-сайтах или в социальных сетях. Для этого на веб-сайте создается веб-страница «Интернет-опрос» и на ней размещается анкета опроса. Анализируя понятие блога, определенно что блог – это полноценное средство массовой информации, существующее в рамках Интернета (вне Интернета блог существовать не может). Чтобы доказать истинность этого утверждения, имеет смысл соотносить понятие блога, его характерные черты и признаки с общепринятым и уже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу