*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы учёта расчётов с персоналом по оплате труда
1.1. Правовое регулирование учета и организации оплаты труда
1.2. Виды , формы и системы оплаты труда
2. Действующая практика учета расчетов по оплате труда на примере ООО «Вик-Лот»
2.1. Организационная и экономическая характеристика ООО «Вик-Лот»
2.2. Документальное оформление, порядок начисления и удержания заработной платы на предприятии ООО «Вик-Лот»
2.3.
Приложение 1 Отчёт о прибылях и убытках
Приложение 2 Справка о доходах физического лица
Заключение
Список литературы
1.Теоритические основы организации учета оплаты труда.
1.1.Правовое регулирование учета и организации оплаты труда.

Понятие и состав трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в РФ определены главой статья 5 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 №197-ФЗ(принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. От 29.12.2010)(с изм. И доп., вступающими в силу с 07.01.2011).
Трудовой кодекс является приоритетным по отношению к другим законодательным актам в сфере трудовых отношений. Все прочие источники трудового права не должны противоречить Кодексу и иным федеральным законам. Порядок регулирования норм трудового права содержится в :
– Трудовом кодексе;
– иных федеральных законах;
– Указах Президента РФ;
– постановлениях Правительства РФ и нормативных правовых актах федеральных органов исполнительной власти;
– конституциях (уставах), законах и иных нормативных правовых актах субъектов РФ;
– актах органов местного самоуправления и локальных нормативных актах, содержащих нормы трудового права.
На территории РФ в силу вступают следующие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права:
1) Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (принят ГД ФС РФ 02.07.1998)
2) Федеральный закон от 08.12.2010 N 331-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (принят ГД ФС РФ 24.11.2010)
3) Постановление Госкомстата РФ от 04.08.2003 N 72 "Об утверждении Порядка заполнения сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения"
4) Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления...
В условиях рыночной экономики в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно хозяйствующим субъектам, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования ее результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков, премий, надбавок, социальных льгот, начисленных в денежной и натуральных формах независимо от источников финансирования, включая денежные суммы, начисленные в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск и так далее).
Проблемы оплаты труда в современных условиях хозяйствования становятся все более острыми и актуальными еще в связи и с тем, что для весьма значительного числа предприятий регулярность и размер выплат предопределяют не только перспективы развития самих организаций, но и обеспечивают физическое выживание их персонала. Вместе с тем, даже в тех случаях, когда уровень благосостояния является достаточно высоким, проблемы создания эффективной системы оплаты труда становятся рано или поздно актуальными.
Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами и трудовыми договорами .
Заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера .
Государственное регулирование оплаты труда осуществляется посредством разработки и внедрения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Основным регулятором оплаты труда является система государственных...
В ходе исследования ООО «Вик-Лот», для достижения поставленных целей данной дипломной работы, были выполнены следующие задачи: во-первых, определена сущность заработной платы; во-вторых, рассмотрены существующие формы и системы оплаты труда, порядок начисления некоторых видов заработной платы и то, как эти формы и системы применяются на обследуемом предприятии; в-третьих, был рассмотрен учет заработной платы, удержаний и вычетов из заработной платы работников, их отражение на счетах бухгалтерского учета, а также проведен анализ оплаты труда.
Под понятием заработной платы понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера (ст.129 гл.20 ТК РФ).
Учет труда и заработной платы в ООО «Вик-Лот» осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами, регулирующими оплату труда. К их числу относятся гражданский, трудовой, налоговый кодексы, федеральные законы, указы Президента и т.д., номера и даты утверждения которых отмечались по тексту. В соответствии с этими документами на предприятии определяют формы и системы оплаты труда, порядок ее начисления и выплаты, минимальный размер оплаты труда, различные отчисления и удержания из заработной платы.
В данной работе был детально изучен порядок документального отражения трудовых отношений и учета начисления заработной платы работников ООО «Вик-Лот». В результате чего было выявлено, что при распределении очередных отпусков организацией на составляется график отпусков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу