*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика по пиару Благовещенск

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1040 руб.

Просмотров: 1191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 9
1.1. Характеристика хозяйственной деятельности 9
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКЦИИ ИП КУШНАРЕВ М.В. 26
2.1 Классификация колбас 29
3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИП КУШНАРЕВ 36
3. 1 Анализ внешней коммуникации организации 36
3.2 Функции PR-деятельности ИП Кушнарева 41
3.3 Исследование корпоративной культуры 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
ПРИЛОЖЕНИЯ 52

В современных условиях социально-экономического развития страны особое значение приобретают технологии эффективного управления организациями и технология связей с общественностью. Промышленные предприятия и сети супермаркетов, производители товаров народного хозяйства имеют общую задачу - продавать. Хотя с развитием ассортиментов продукции, возникает другой неотложный вопрос, а именно - повышение имиджа организации. Поэтому компании тратят все больше времени и денег для удержания старых клиентов и привлечения новых, для противостояния негативным новостям и одновременно развития положительных сообщений. И на помощь компаниями приходят разные PR - центры, PR - специалисты, PR -департаменты, которые разрабатывают программу действий для повышения образа учреждения. Результатом PR - кампании является формирование у потребителя положительной мысли о компании, к которой он дошел якобы самостоятельно. А если человек приходит к какому-то мнению сам, у него возникает доверие к этой мысли, поэтому убедить его в противоположном уже очень тяжело. А следовательно, чем меньше PR заметен, тем лучше. К наиболее распространенным инструментам PR относят сотрудничество со средствами массовой информации, Интернет- продвижение, специальные события (меры, семинары, встречи, акции), демонстрации, конкурсы и розыгрыши призов. Благодаря этим и другим средствам достигаются главная цель PR - создание и увеличение капитала. В качестве производственной практики выбрана оценка эффективности работы на примере деятельности ИП Кушнарев М.В.
Целью производственной практики является:
- получение представления о деятельности по связям с общественностью на предприятии, о характере ее взаимодействий со СМИ, о месте и роли специалиста по PR в структуре объекта практики.
Основные задачи производственной практики:
- определение специфики использования новых технологий;
- эффективность использования СМИ на примере ИП Кушнарев М.В.;
- закрепление и расширение знаний, полученных...


В традиционных теоретических моделях конкурентноспособности предприятий как основные факторы этой конкурентоспособности рассматриваются цена и качество продукции по сравнению с конкурентами. Однако, в современном мире, когда практически каждое предприятие становится предприятием обслуживания, все большей мерой на первое место среди факторов конкурентоспособности выходит корпоративная культура предприятия.
Корпоративная культура предприятия - это система коллективно разделенных ценностей, убеждений, традиций и норм поведения работников. Она выражается в символических средствах духовного и материального окружения людей, которые работают в данной организации.
ИП Кушнарев М.В. – это сеть из семи магазинов, торгующих мясной и колбасной продукцией в г. Благовещенске.
Руководство предприятия уделяет огромное значение модернизации производства, внедрению новой продукции, качеству и цене этой продукции. Все это ведет к повышению имиджа предприятия и росту его конкурентоспособности. Однако, как мы убедились, огромное значение в этом имеет и состояние корпоративной культуры на предприятии.
Мы убедились, что подавляющее большинство сотрудников – 92 % расценивают психологический климат на предприятии как благоприятный.
Комфортный уровень соответствия ценностей и степени удовлетворенности потребностей мы наблюдаем у 16 человек, т.е. у 46 % сотрудников предприятия, такие же показатели и по удовлетворительной степени - 46 %. Повышенная дискомфортность обнаружена у 8 % сотрудников.
16 человек, т.е. 46 % сотрудников, расценивают индекс организационной культуры по параметру «работа» как «мажорный», по параметру «коммуникации» большинство сотрудников (15 человек, т.е. 43 %) сошлись во мнении, что он соответствует уровню «великолепный». По параметру «управление» большинство респондентов, т.е. 15 человек (43 %) также расценивают, как «мажорный» уровень. И, наконец, по параметру «мотивация и мораль» большинством сотрудников предприятия уровень был определен как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу