*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рынка рекламных услуг в экономике

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Сущность рекламы 5
1.1. Современная реклама как экономический феномен 5
1.2. Тенденции развития рынка рекламы 8
2. Анализ роли рынка рекламных услуг в экономике РФ 20
2.1. Анализ актуальных проблем возрастания роли рекламы в развитии рыночных отношений в современной России 20
2.2. Анализ роли рекламы в развитии регионального туристического маркетинга 25
Заключение 30
Список использованных источников 33

Актуальность темы. Реклама как форма коммуникации исторически возникает из экономики и общественной жизни (в том числе политики). Экономическая сфера является определяющим источником возникновения (производства), «проводником» (распространителем) и одновременно «потребителем» рекламы.
Во взаимодействии экономики и социальной сферы имеет место взаимообусловленный процесс: экономика, через систему рычагов воздействия, при возрастающей роли рекламы как одного из таких рычагов, воздействует на общественное сознание и социальные институты, а изменение или специфическая реакция последних может повлечь за собой (через посредство изменения правовых, моральных и эстетических норм) изменение основных черт и облика самой экономики.
Отмечено, что глобализация современной экономики вносит определенные коррективы и в понимание природы рекламы: реклама превращается из инструмента управления макрогруппами на национальном и государственном уровнях в инструмент управления мегагруппами на глобальном уровне - так называемую глобальную рекламу, предназначенную для продвижения одного продукта в целом ряде стран.
Целью работы является иссследование роли рынка рекламных услуг в экономике.
Для достижения поставленной цели, необходимо рассмотреть ряд задач:
 исследовать современную рекламу как экономический феномен;
 раскрыть тенденции развития рынка рекламы;
 анализ актуальных проблем возрастания роли рекламы в развитии рыночных отношений в современной России;
 анализ роли рекламы в развитии регионального туристического маркетинга.
Объектом исследования является рекламный рынок РФ.
Предметом исследования является роль рекламного рынка в экономике.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключение и список использованных источников.
Теоретическая и практическая значимость работы.
Результаты работы актуальны в наше время и могут быть использованы для решения дискуссионных проблем в области современной рекламы, для оценки роли и...

Реклама влияет на общество, и не всегда это влияние расценивается положительно. Рекламный эффект в социуме не ограничивается изменением потребительского поведения людей и повышением динамики спроса на товары и услуги. Следует отметить, что уже в 20 -30-е гг. прошлого века американские специалисты по рекламе приписывали ей способность ослаблять такие традиционные социальные связи (семейные, соседские, этнические), которые препятствовали индустриализации. Рекламные сообщения использовались как средство создания новых социальных связей, новых форм сознания путем рассеивания и нейтрализации потенциальных беспокойств среди рабочих.
Если перевести все эти вопросы с философского уровня на операциональный, связанный с практической деятельностью, то можно отметить, что социология рекламы изучает, как реклама влияет на поведение людей, на общественные настроения, интеграцию общественной жизни, социальную мобильность, легитимацию власти; на какую систему символов опирается реклама, какие механизмы воздействия использует и какова эффективность всех этих механизмов.
Вместе с тем в развитии рекламы как элемента рыночных отношений современной России есть определенные проблемы и трудности. Они. прежде всего, заключаются в том, что нет ясного и точного осмысления самого феномена рекламы; не выработана комплексная технология диагностики, профилактики рекламной деятельности в условиях рынка; не решены нормативно-правовые проблемы регулирования рекламной деятельности, которые негативным образом влияют на деятельность заказчиков, производителей и потребителей рекламы; не выработаны механизмы эффективного взаимодействия между участниками рекламной деятельности и. наконец, население страны в целом проявляет негативное отношение к рекламе, что естественно, снижает ее эффективность.
По мнению аналитиков, наибольшее развитие в ближайшие 5 лет как по числу абонентов, так и по уровню доходности получат мобильный и фиксированный широкополосный интернет-доступ, платное ТВ:
Мобильный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу